Дороги и транспорт ДТП с 11 погибшими под Балахтой: водитель автобуса ехал 4-й рейс без отдыха

ДТП с 11 погибшими под Балахтой: водитель автобуса ехал 4-й рейс без отдыха

Ространснадзор озвучил предварительные причины аварии

Водитель автобуса, разбившегося в ДТП под Балахтой, работал 4-й рейс без отдыха. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Ространснадзора Красноярского края.

Как рассказал замначальника ведомства Виктор Слугин, проверка показала, что водитель междугороднего автобуса совершал 4-й рейс почти без отдыха.

«Он сначала съездил из Красноярска в Новосибирск, несколько часов отдохнул — явно недостаточно. Потом вернулся в Красноярск, отдохнул еще немного, съездил в Кызыл и уже по пути из Кызыла столкнулся со встречным микроавтобусом», — рассказал г-н Слугин.

Напомним, авария произошла утром 9 июля на трассе М54 в 30 км от Балахты. 59-летний водитель, управляя автобусом «Хендэ» рейса «Кызыл – Красноярск», двигаясь со стороны Кызыла, выехал на «встречку» и столкнулся с микроавтобусом «Мерседес». От удара микроавтобус разорвало пополам вдоль кузова. В автобусе «Хендэ» различные травмы получили 24 человека. В микроавтобусе погибло 11 человек.

Сейчас водитель находится под арестом. Спустя 2 недели под Козулькой произошла еще одна крупная авария с автобусом, где погибли 11 человек. Оба автобуса принадлежали компании «Автоколонна-1967».

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео предоставлены пресс-службой ГУ МВД по краю

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства