перейти к публикации
35 комментариев к публикации

«Лицо было в крови, я чистил его салфетками»: голландский мотоциклист рассказал о спасении подростка (фото)

Гость
18 июля 2017, 13:20
"автомобили по-прежнему проезжали мимо, люди смотрели с расстояния, фотографировали"... Стыдно за русских стало..
Гость
18 июля 2017, 14:29
Можно или нельзя трогать пострадавших спорить и умничать можно долго. И большенство таких спорщиков и проезжали, с мыслью трогать то нельзя ща проеду позвоню куда надо, ой я уже далеко и проехал.... там наверное уже 1000 раз позвонили... поеду дальше. А вот мужик остался небезучастным и чем смог тем и помог хоть и земля не его и язык не знаком. Вообщем оказался больше человеком чем свои же.
Гость
18 июля 2017, 13:20
ужасно!Науч лись фототь.У моего знакомого брат на уазе перевернулся с дороги, тогда еще не фтоли, подходили и забирали что понравилось.Через много часов кто то все таки сообщил в милицию.А может быть жив оказался если бы помогли.
Гость
18 июля 2017, 15:13
не в национальности дело как многие пишут, а в гуманизме! на тот момент он самым гуманным оказался! молодец дядька, всем в пример!!!
хуже всего равнодушие,спасибо туристу,что пожалел и помог.
19 июля 2017, 18:16
Ладно, не умеете оказывать первую помощь. Хорошо. Не все умеют. Ладно, боитесь трогать пострадавшего. То же нормально. Не умеешь - не лезь. Но остановиться и позвонить - можешь? Можешь. Какая такая великая наука должна быть для этого? Подойти и посмотреть. Вдруг ты сможешь помочь? Помочь отстегнуться. Помочь в окно вылезти. Помочь дверь открыть. Да даже просто рядом побыть с человеком. Сказать ему что скорая приедет. Какие знания нужны для этого?
Гость
19 июля 2017, 09:19
Водительский стаж 10+ лет. Было дело заносило и слетал в кювет, ничего серьезного, без травм. Дак не успел в себя придти, уже мужик на эскуде остановился и трос разматывал, чтоб меня вытащить из снега. И ещё пара машин остановилась, узнать, нужна ли помощь. И сам всегда останавливаюсь, спрашиваю, нужна ли помощь. Поэтому не надо тут лепить образ россиян, безразличных к чужой беде. Такие есть, но их, к счастью, меньшинство. Байкер помог - респект ему, но это не что то из ряда вон выходящее. Обычный поступок адекватного человека.
Гость
18 июля 2017, 17:39
Современные реалии нашего общества! Всем навсех пофиг, равнодушие и безразличие вот главные наши качества сейчас, хотя есть конечно исключения, но это только исключения. Спасибо человеку, рад что есть такие люди, ну а земляки пусть дальше оправдывают себя, это у нас лучше всего получается
Гость
18 июля 2017, 15:54
ну как я и говорила....наши только проезжали мимо,фотали и фотались....позор....вот теперь будет знать что Сибирь это не только холодно, водка и медведи ходят, еще и бездушные равнодушные людишки с телефонами ездят
18 июля 2017, 22:38
Красавчик!
20 июля 2017, 13:26
Да, вот такой мы чёрствый народ. А знаете почему? Многие из тех кто ехал мимо выросли в 90-х, когда что не день, то заказное убийство, или массовое убийство, как то 7 трупов в бане на Ломоносова... А на автотрассе надо ПДД соблюдать.
Гость
18 июля 2017, 14:02
Два случая когда,можно трогать пострадавших:1)если есть угроза возгорания 2)если отсутствует пульс,дыхание или кровотечение,которое нужно остановить.
Гость
18 июля 2017, 13:32
А 53-летний мотоциклист в курсе, что Япония - это остров, и в Токио на мотоцикле не доедешь?
18 июля 2017, 21:04
А девушка про которую турист упомяну жива??
Гость
21 июля 2017, 08:55
Турист этот может больше никогда в Россию не вернется, а с таким впечатлением останется на всю жизнь, спросят его про русских - он вспомнит эту историю, а мы про пропаганду русофобскую...
Гость
21 июля 2017, 13:26
"Недалеко от Нижнего Ингаша мужчина попал в пробку" «Они частично перекрывали дорогу, и другие автомобили пытались проехать" "Когда на месте появилась грузовая машина, она начала расчищать дорогу от разбитых автомобилей. Иностранцу вновь пришлось вмешаться" Молодец! Пускай скорая пробивается через пробку, а пострадавшие подождут.
Гость
18 июля 2017, 13:30
Стыдно вам за "русских". А вы сами кроме проехать и сфотать, что-то умеете? Я про медицинскую помощь. Вытащить за шиворот из машины и уложить на асфальте не считается - я имею в виду именно помощь. У этого парня может быть позвоночник сломан, или там ребро воткнулось куда-либо, и пошевелив его, вы можете помочь ему поскорее погибнуть. Так что всё нормально, уж лучше пусть эта толпа фотает и проезжает мимо. Вся надежда только на "Скорую".
Гость
18 июля 2017, 14:19
Люди всё правильно делали, что не вмешивались физически, а он своей помощью мог натворить медвежью услугу.