перейти к публикации
30 комментариев к публикации

«Вода дороже, чем в Германии»: жители Солонцов записали ролик Путину, попросив дороги и водопровод

Гость
19 июня 2019, 15:39
Решение простое, собираетесь всем поселком, едите на дрокинскую гору, смотрите на крест и верите в то что все будет. А без креста ничего не добьетесь, так губернатор сказал
19 июня 2019, 12:09
1. Если бы он был уважаемый, то к нему никто не обращался. 2. Как жили так и будете жить если ничего не понимаете. 3. Даже после скандала с лесом нет жимолостной реакции, подумайте почему?
19 июня 2019, 15:11
Одно не понятно.. А почему не на коленях,а? Ну и кто им чего даст, когда даже просить не умеют. Понятное дело, что бояре плохие. Разве в такой огромной стране, один человек может уследить за всеми боярами? Нет конечно. Ну и ракурс.. Фон-то не правильный выбрали. Надо было чтоб гору с мачтово-антенным сооружением, видно было на заднем плане. Там же рядом совсем. Так и связь лучше.. :)
Гость
19 июня 2019, 11:28
Кто не в курсе - в Шиесе жители двух регионов страны записали не видеобращение, а видеотребование. Разве на независимых сми не освещалась данная ситуация?
Гость
19 июня 2019, 11:27
Ни каких уважаемый, мы требуем надо , пока перед царем не перестанем шапку снимать как рабы и не будем себя уважать, на нас будет все равно. В первую очередь они слуги народа!
Гость
19 июня 2019, 14:01
стабильность она такая
19 июня 2019, 11:24
блаженные до сих пор верят в чудо)
Гость
19 июня 2019, 14:01
ну что, проголосовали?
Гость
19 июня 2019, 14:23
а где коменты как из новости про дорогу в Солнечном - сами знали что и где покупали?
Гость
19 июня 2019, 11:51
А ещё Солонцы находятся в 2х км от Красноярска, а ОСАГО у них намного дешевле городской. К - компенсация...
Гость
19 июня 2019, 11:44
Лет 15 назад эти видеообращения были в тренде, теперь на них никто внимание не обращает.
Гость
19 июня 2019, 11:33
История следующая - выделялись земли под огородничество/ИЖС многодетным и малоимущим. Теперь данные граждане требуют чтоб им провели коммуникации и прочие благи цивилизации за счет района/поселка... Так вот, уважаемая каста "Халявщиков" с горы, скидывайтесь на водопровод, согласовывайте, стройте и передавайте водоканалу, как делали жители мкр-Нанжуль, что находится ниже вашей горы. И кстати, подвод электричества был осуществлен по такой же схеме. Вам ни кто ни чего не должен
Гость
19 июня 2019, 11:37
Ну раз вода дороже чем в Германии, поможем сделать в Солнечном цены как в Германии. За отопление – 40 евро, холодная вода – 8, горячая вода – 25, сточные воды – 45, электроэнергия – 47, услуги домоуправителя – 34 евро, налог с недвижимости – 38, вывоз мусора – 12,50, телефон и интернет – 30, остальные расходы – 90 евро. Общая сумма – 370 евро. Итого: 26 500 рублей.
Гость
19 июня 2019, 17:40
А вы знаете что будет, если эти требовуны вытребуют себе желаемого? С Москвы прилетит административный пинок, мол этим вот построить дорогу (допустим). Указание прилетит, а денег с ним ни прилетит. Что делать? Правильно, отрывать кусок от строительства других дорог. Допустим, для требователей нужно построить 5 км дороги. А это значит, что в другом месте 5 км дороги не построят. Вроде бы торжество справедливости. НО! Той дорогой, которую не построят, пользовались бы 10000 человек. А той, которую построили, будут пользоваться 500 требователей. Получается, 10000 чел. пролетело, зато 500 угодили. Победа или не победа?
Гость
19 июня 2019, 12:14
А почему их не разогнали за организацию незаконного митинга?)
Гость
20 июня 2019, 00:20
А что? Вот и договорились, а это же большая деревня в городе, а что сейчас делают с частным сектором, правильно, его сносят, и экология улучшается, и городу перспективное направление в развитии. А только свисни, и строители найдутся.