перейти к публикации
64 комментария к публикации

«Плюс 12 тысяч в платёжке»: десятки красноярцев оказались возмущены перерасчётом за отопление

1 апреля 2019, 16:13
У нас что по их подсчетам каждый год холоднее предыдущего. Так они оправдывают свой грабеж жителей. Не верю что одна квартира может за зиму в холодный период времени потребить на 8-12 тыс. Отопление платим ежемесячно. Так откуда же такие тарифище?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 апреля 2019, 15:48
как раньше-то жили без счетчиков и все было отлично просто, что изменилось-то!? кому-то все мало, ау харе борзеть
Гость
1 апреля 2019, 16:06
Цитата: "среднегодовая температура в 2018 году оказалась почти в два раза ниже 2017-го, — объясняют в «ЖСК»" Это как?
Гость
1 апреля 2019, 16:29
У нас не 12000,но сумма почти равной месячной оплаты коммуналки.Что получается "13 квартплата"(аналог с 13 зарплатой).
Гость
1 апреля 2019, 17:57
Такой перерасход я считаю полностью по вину управляющей компании. Либо счетчики неисправны, либо они не следят за тем куда улетучивается тепло. Пусть управляющая компания и оплачивает, я так считаю.
1 апреля 2019, 16:00
Толи ещё будет у нас с Вами всё впереди.
Гость
1 апреля 2019, 18:25
У нас столько разных партий, и левых, и правых, и системная оппозиция, и не системная оппозиция, народные депутаты, надзорные органы и т.д, и т.п. Ну неужели никто из них не может защитить народ от произвола ЖКХ?! Зачем тогда они все?!
Гость
1 апреля 2019, 17:43
Да, я когда увидела сумму в два раза больше, чем мы обычно платим за коммуналку, очень расстроилась:( а в УК "ЖСК" еще пообещали скорое повышение тарифов. После Нового года заметно повысилась квартплата, и вот опять... такое впечатление, судя по ком.платежам, что мы не в двушке-хрущевке живём, а во дворце:((
Гость
1 апреля 2019, 16:03
Вот вы бы лучше подробно рассказали, как и куда обращаться для проверки расчётов?
2 апреля 2019, 13:22
Господа , а вы заметили , что суммы перерасчёта в 8-12 т.р. присутствуют в домах ЖСК . Собственник ЖСК - ТКГ .Совпадение ? P.s. выставленный мне перерасчёт +210 руб. Ук не ЖСК .
1 апреля 2019, 16:45
Судя по перерасчетам в моих платежках зима с каждым годом становится все, холоднее и холоднее.. :(
Гость
1 апреля 2019, 21:25
Только в ЖСК каждый год люди больше тепла потребляют да ещё такими большими суммами.
1 апреля 2019, 21:47
Ни разу в сторону уменьшения не было!
Гость
1 апреля 2019, 16:54
Кто будет платить за не плательщиков !!! Мы !!!! Вот и расчет весь!!!!!!!!!
Гость
1 апреля 2019, 16:01
Призывать к совести пожалуй смысла нет именно тут. Поэтому счётчики на тепло - хорошая альтернатива. Очень верится, что скоро к этому придём. Пс: ну недоумеваю я над тарифами. Мало сказано над тарифами...
1 апреля 2019, 16:24
Норматив с запасом... А запас потом вернут или "простят"?
Гость
1 апреля 2019, 20:24
не знаю, что там намеряли- у меня всю зиму везде батареи перекрыты. стояков достаточно. и что?
2 апреля 2019, 11:29
Почему нельзя снимать показания счетчиков на тепло ежемесячно? Тогда хоть было бы заметно, что за холодные январь февраль платишь больше, за теплый март меньше. А так конечно можно любые цифры писать и суммы накрутить за год, мало же кто пойдет реально сравнивать показания.
Гость
1 апреля 2019, 20:28
Во всем мире глобальное потепление, и только Красноярск уверенно движется к северному полюсу (так оправдывают себя хозяева СГК))))
1 апреля 2019, 16:31
Ну давайте ребята, платите по счётчикам))) экономьте))) а я как не ставил их, так и не буду)
Гость
1 апреля 2019, 22:05
А у меня три года был перерасчёт в меньшую сторону и наоброт платила меньше рублей на 400-800 и это первый год что нам плюс 650 насчитали, поэтому к моей ук у меня нет вопросов по начислению. Но вот видя как родители все эти 4 года всегда доплачивают в плюс по стоимости за месяц коммунальных в месяц к тем ук у меня есть вопросы
2 апреля 2019, 17:51
У Мельниченко (92 место в Форбс, 12 млрд. капусты) яхта прохудилась, холопы заплатят😂😂😂
Гость
1 апреля 2019, 16:26
В очередной раз убедился, что счётчики - это ещё больший развод населения. Что водосчётчики, что отопление, что газ. Проще платить по нормативу и всё. Особенно по водосчётчикам дороже получается. Надо от них отказываться. И общедомовой счётчик отопления тоже снять. Дешевле платить по нормативу!
2 апреля 2019, 08:06
Зима была немного холоднее обычного, морозы стояли три недели. Но тем не менее почти всю зиму у меня были отключены батареи и открыты форточки. У меня два вопроса: 1. Зачем так топить?! 2. Как отказаться от этого счастья - центрального отопления? У меня тёплые полы. Или хотя бы счётчик тепла и оплата за реальное потребление.
1 апреля 2019, 16:42
Не, ну чо за народ! Уже ведь "Красноярцам объяснили откуда появляются дополнительные суммы в платёжках". Объяснили же! Не просто пообещали, а даже с объяснениями. Чего вам ещё надо-то?! Уже и объяснений им не хватает. Вам-то конечно, вам-то что.. Вам яхты не содержать и виллы за бугром не строить.. Вот и не понимаете ничего:) Не разумеет голодный сытого, да ещё и ненавидит исконно, успешных и богатых. Это надо изживать в себе.
Гость
2 апреля 2019, 12:57
Так топливо-то бесплатное раздавали! А платить за бесплатное кто должен?
Гость
3 апреля 2019, 12:19
УК ЖСК - 2700 В ТОМ ГОДУ БЫЛО НАОБОРОТ+ 3600
Гость
3 апреля 2019, 12:19
Не правда, у нас в прошлый раз был перерасчет в сторону уменьшения, целый месяц не платили потом ))
Гость
3 апреля 2019, 19:03
Граждане, нет времени на раскачку нужно платить! не вчитывайтесь вы в цифры! будете жадничать не попадете в рай!
Гость
4 апреля 2019, 02:55
С нас дерут постоянно увеличивающиеся суммы за кап ремонт и теперь объясняют просто :«Все зависит от состояния дома, теплового контура. Где-то есть дома, которые, по сути, отапливают улицу», — заявил Супрун." https://ngs24.ru/news/more/66041191/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop Надо полагать что основная причина повышения тарифов и налогов - это просто банальное желание заработать больше ничего не делая! Дерём деньги на кап ремонт - не делаем ничего. Дерём деньги за якобы потраченное тепло. Чем люди то виноваты? С них дерут десять шкур и их же обвиняют в некачественном жилье.
Гость
4 апреля 2019, 15:03
Нищий просит надо дать
Гость
4 апреля 2019, 19:07
Ребята, а вы там случайно не заседелись на местах? настолько открыто грабить население? Люди то у нас они какие? Правильно - терпеливые. А еще они - долго запрягают, да быстро едут:) Но похоже кто-то плохо учился либо память короткая...
Гость
4 апреля 2019, 19:23
Чуть не оглох когда платежку увидел!
Гость
31 марта 2020, 22:13
сплошное безобразие с этими перерасчетами простому жителю не известно сколько там накрутил этот ОПУ и как его считают, сплошное темное царство и обдираловка людей и самое интересное дома рядом - в одних нет перерасчета , а в нашем доме с каждым годом эта сумма увеличивается и на все есть ответ, все расчитано на основании показаний вашего счетчика. Как и где, а самое главное может это все проверить!?
Гость
2 апреля 2019, 06:51
Н-да... Объяснили им, что зима была холоднее => тепла было потреблено больше => суммы больше. Но они всё пеняют на счетчики и яхты олигархов. ЗЫ перерасчеты в сторону уменьшения почему-то принято не замечать