Из красноярских аптек пропали антибиотики и детский «Нурофен»
9 января 2023, 13:59
Гость
10 января 2023, 14:57
Просто лечить надо ребёнка, а не анализы.
Гость
10 января 2023, 12:09
За то вместо красфармы выпускающей антибиотики пенициллины,гордо висит плакат йоты и очереди из машин за жратвой в ленту.не удивлюсь если на остатках красфармы еще пару тройку муравейников ткнут
Гость
9 января 2023, 21:17
Ребенок болел все новогодние праздники. В 20-ке действительно назначили этот самый Супракс. Его, само-собой, не нашли. Но нашли аналог по действующему веществу, во взрослой дозировке. Путем несложных математических расчетов вывели нужную детскую дозировку. Проблема решена!
Интересно, а что помешало сходить в поликлинику? Сам наблюдал вчера на Урванцева в 13+часов несколько детей в поликлинику родители заводили (работала до 14.00), некоторые наверняка пожалуются, что не успели на прием 😂 выспались и поперли перед самым закрытием
Гость
9 января 2023, 15:16
Это да,чиновникам(медикам) вечно эти людишки мешают,прутся и прутся невовремя.
Заголовки местного форума: ...С красноярских дорог пропал снег!? «Чем его заменить?!!!!
ниже......(мелким шрифтом: Водители жалуются на нехватку и полную пропажу снега...когда закончится дефицит Снега???! Редакция сделала запрос в Небесную Канцелярию)
Гость
9 января 2023, 15:46
Вряд ли водители будут жаловаться на отсутствие снега)
Кратко - без назначения лекарства не принимают, но в данной ситуации усилием воли, сами поставили диагноз, сами назначили лечение и сами пошли искать таблетки👍 При чем антибиотики сами себе назначают даже не задумываясь об их не эффективности при некоторых заболеваниях простудных
у них же алиби железное - дескать "в прошлый раз были такие же симптомы", но "самолечением они не занимаются", да)))
Какие только оправдания собственной глупости не придумывают люди. Вот пичкает она антибиотиками ребенка по любому поводу (такие же симптомы) и даже не думает, какой вред организму ребенка наносит этим. А всего то нужно было пару дней полечиться народными средствами и 3-го в поликлинику с уже готовыми анализами прийти ...
Какие только оправдания собственной глупости не придумывают люди. Вот пичкает она антибиотиками ребенка по любому поводу (такие же симптомы) и даже не думает, какой вред организму ребенка наносит этим. А всего то нужно было пару дней полечиться народными средствами и 3-го в поликлинику с уже готовыми анализами прийти ...
так по анализам у ребенка и выявили бактериальную инфекцию, которую лечат антибиотиками, судя по тому что им педиатр рекомендовала поискать другие антибиотики, это не самолечение
Гость
9 января 2023, 14:15
Тут некоторые господа пишут, что во всём виноват Кремль, наверное даже если кошка не в том месте родит, тоже виноват будет Путин. А если по существу вопроса, то товарищи, пора переходить на отечественные препараты, они и дешевле и надёжнее. Раньше как-то обходились без зарубежных товаров и нормально жили, а сейчас все разнежились. Есть отечественные качественные аналоги, так чего же ещё надо. Или Вы предпочитаете страну предать за Нурофен? СССР уже предали, а теперь что, РФ тоже? Ну так господа, тогда мы превратится в Африку, а в Африке нет даже отечественных лекарств.
Гость
9 января 2023, 14:21
Это какие кора дуба и подорожник?
Гость
9 января 2023, 14:23
"Раньше как-то обходились без зарубежных товаров и нормально жили" )))) Так сейчас если отключить интернет и оставить 1й канал, то у нас тоже все будет замечательно)))
Гость
9 января 2023, 16:38
Гость
9 января 2023, 14:23
"Раньше как-то обходились без зарубежных товаров и нормально жили" )))) Так сейчас если отключить интернет и оставить 1й канал, то у нас тоже все будет замечательно)))
Раньше другие масштабы производства были и фуфломицины не производили массово, которые на государственном уровне проталкивают.
Ну да,по обеспеченности лекарствами возвращаемся в СССР.
Сами "возвращаетесь"? Ну так сами и виноваты.. Или кто-то вас "возвращает в СССР"? Кто? :) Коммунисты виноваты, что лекарства пропали с полок? Опять эти большевики вам чего-то, где-то подложили?:)) Нет? Тогда кто? Ну-ну уже, поднатужься, выдай нам, в чём или в ком причина. Или это наоборот хорошо, чтоб страну "за Нурофен не сдавать", как тут некий патриот с правого берега, пытается нам преподнести "отрицательный рост":))
Гость
9 января 2023, 14:03
Столкнулись в каникулы с отсутствием флуимуцила ит для ингаляций
Достижения
Свой среди своих