перейти к новости

У меня «омикрон»? Что мы знаем о штамме-мутанте и чем он пугает и успокаивает мир

24 декабря 2021, 13:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
29
24 декабря 2021, 13:15
По уже сложившейся традиции, НГС обязательно отписывает одну новость о ковиде:)) "Врачи гадают, когда наступит пятая волна.." - на чём гадают врачи, не уточнили. На кофейной гуще? На воске? На чём там ещё передовая отечественная медицина гадает нынче?:))
24 декабря 2021, 20:42
А фото "омикрона" кто-нибудь делал? У меня, кажись, омикрон по нескольку раз за зиму бывает, каждый год. Каметоном лечусь. Иногда и "дельта" пробирает. Тогда смекта помогает.
Гость
24 декабря 2021, 13:19
Врачи гадают? Да даже обычные люди всё знают!
Гость
24 декабря 2021, 13:57
В Великобритании за сутки 120 тысяч заболевших, а у нас 25 тысяч. И вы будете говорить, что более высокий процент вакцинированных что-то снижает? Все как раз наоборот получается.
Гость
24 декабря 2021, 13:32
Да всем пофиг! Только ярые фанатики ищут у себя симптомы омикрона, дельты и тп.
24 декабря 2021, 15:12
Лучше бы видео выложили с конференции "Врачи ща правду" от 12,12,21 -вот где научный подход😂 там и христа и дьявола вспоминали, и даже Катя Чи выступала😂😂😂
Гость
24 декабря 2021, 13:45
да просто пишите -- врачи ждут когда наступит пятая волна
Гость
24 декабря 2021, 20:20
О'микрон, любовь моя !
Гость
24 декабря 2021, 14:00
Сейчас такие симптомы, у меня Омикрон🤔?
Гость
24 декабря 2021, 18:17
У меня Омикрон. Что делать? Не нужно было вакцинироваться. Сидел бы дома и не таскался по странам и цеплял заразу.
Гость
25 декабря 2021, 00:09
Маску на кассе одел и не заболел, феномен российской медицины, ни какой омикрон не купит себе продукты!
Гость
26 декабря 2021, 18:18
уфологи должны заниматься этой болезнью и людей выявлять кто зделал болезнь
25 декабря 2021, 18:21
России зафиксированы случаи заражения штаммом коронавируса "омикрон" внутри страны, заявил глава Минздрава Михаил Мурашко. По его словам, ведомство ведет мониторинг ситуации и быстро локализует возникающие завозные случаи заражения. На данный момент в России подтвержден 41 случай заражения штаммом "омикрон". Больные находятся в стационаре под наблюдением врачей, 16 пациентов уже выздоровели. Также изолированы еще 300 человек, которые с ними контактировали
25 декабря 2021, 18:29
Низкие показатели смертности от омикрон-штамма коронавируса в западных странах объясняются высоким уровнем вакцинации. Об этом в своем Telegram-канале рассказал врач и телеведущий Александр Мясников. Специалист сравнил последние данные по числу летальных исходов из-за коронавируса во Франции, США, Великобритании и Израиле, где этот показатель составляет 0,1-0,4%. "Кажется, что "омикрон" правда протекает в весьма умеренной форме и смертность практически не увеличивается в странах с высоким уровнем вакцинации", – отметил он, добавив, что в указанных государствах число привитых граждан достигает 60-70% населения. Медик заключил, что в скором времени новый вариант охватит Россию и призвал активнее прививаться.
24 декабря 2021, 17:45
Британские и шотландские ученые (без комментариев) Риск любого обращения к врачам при инфицировании омикрон-штаммом, по сравнению с первичными вариантами коронавируса, ниже на 15-20 процентов, а риск госпитализации — на 40-50 процентов. В шотландском исследовании последний показатель еще выше — 50-60 процентов. После того, как ученые внесли поправку и разделили все случаи на две группы: первично инфицированных или невакцинированных и ранее переболевших или вакцинированных, снижение риска для первой группы составило 0-30 процентов, а для второй 55-70 процентов. Также для второй группы исследователи отметили снижение средней продолжительности пребывания в больнице и тяжести симптомов. Отсюда авторы делают вывод о том, что люди, получившие по крайней мере две дозы вакцины, в значительной степени защищены от тяжелого течения COVID-19 даже в случае заражения штаммом "омикрон".