перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Воздух в Красноярске назвали неприемлемо канцерогенным

6 июля 2021, 11:06
Просто уже официально объявляют что всем конец и при этом никто никакой ответственности не несёт. А жителей видимо это полностью устраивает. Всё происходит с их молчаливого согласия.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

6 июля 2021, 18:47
Я не против запретов для источников выбросов. Но кто же их послушает, запреты эти? Алюминеный болт клал, ТЭЦ отмажутся по уважительной причине, а автомобилисты кто в лес, кто по дрова, как с масками и дистанцией в начале пандемии
6 июля 2021, 11:26
Красноярск стоит в низине, из-за этого плохая продуваемость. В том же Норильске количество выбросов в атмосферу раз так в 5-7 больше, чем в Красноярске, при том что Норильск гораздо меньше Красноярска. Но Норильск хорошо продувается, наверно поэтому он ниже в антирейтинге
6 июля 2021, 13:17
Надо где хуже всего, посадить в кресло губернатора и пусть понимает денек другой может и признаки болячки какой потом найдет, это уже точно не Италия.
Гость
6 июля 2021, 16:22
Ну, что опять частный сектор дымит в+ 34.
6 июля 2021, 21:26
почему до сих пор не запрещен роспортебнадзор? реально же лодку раскачивают.
6 июля 2021, 12:44
Брехня. В Норильске и Братске реально можно в воздухе топор вешать.
Гость
6 июля 2021, 14:16
Интересно в Новосибирске чище воздух чем в Красноярске или такой же!, кто знает?!!
Гость
6 июля 2021, 11:01
это и есть спасение от нового вируса!
Гость
6 июля 2021, 13:23
В жару совсем с выхлопами туго, в районе ЭВРЗ как обычно дышать нечем
Гость
6 июля 2021, 21:25
Вся причина загрязнения воздуха, от ТЭЦ, которые коптят дешовым углём. Тонны угольной пыли загрязняют воздух и оседают на землю. Дождь не смывает пыль при отсутствии ливневок. Ветер поднимает пыль и люди опять дышат этим ядом.
Гость
6 июля 2021, 18:50
В Челябе воздух чище чем в Красе вообще-то. Я в Челябе работаю вахтой и есть с чем сравнивать. В Крас приезжаю и голова неделю болит.
Гость
6 июля 2021, 21:29
не понимаю, ладно верхушка власть имущих живет в Соснах/Удачных, но огромная часть силовиков, чиновников и их семей живут здесь, дыша этим воздухом, так может стоит подумать им о себе и своих родных?
Гость
6 июля 2021, 18:09
Перечень сделали по пыли, а остальные загрязнители обошли стороной. Тема не раскрыта кароч
Гость
6 июля 2021, 16:24
И? Сейчас поговорили и разъехались. Тем, от кого зависит чистота воздуха давно выбрали деньги.
Гость
6 июля 2021, 21:16
Переехал в Самару из за экологии Красноярска. Люди в Самаре мягко говоря не очень хорошие,Сибиряки самые лучшие!
Гость
6 июля 2021, 18:51
У соседки обнаружили опухоли недавно, да не одну. Ещё молодая. Что это как не отвратительная экология?! Ужасно!
Гость
7 июля 2021, 11:31
Травят воздухом, но при этом очень сильно спасают (заставляя прививаться) от известного вируса. Не логично...
Гость
6 июля 2021, 11:40
Так а что за вещество-то преобладает в воздухе? Щас опять людишки напишут "КРАЗ!", потому что так проще, и со спокойной душой сядут за руль своего дымящего ведра и поедут пополнять ряды из миллиона таких же, стоять в пробке, чадить ))) Почему сразу за чертой города смог резко пропадает? Дым от Краза летит такой, оппа, граница города - всё, тормозим 😁 Так, что ли? Почему в Старцево, в Ермолаево, в Есаулово нет смога?! Хотя от Краза до них в 2-3 раза ближе, чем дол центра города? Вчера около Красмаша шёл пешком по алее, а с остановки автобус "дал-дал ушёл", оставил после себя черный шлейф такой, что Крастэц какая-нибудь и за неделю не выхлопнет. Зато помню как чувака, который купил электромобиль, всем двором загнобили и сожрали, за то что отдельное место во дворе себе попросил, с розеткой. В итоге он продал эту машину. А ведущий канала помните как ходил по Покровке, снимал столбы чёрного дыма из каждого дома, а потом зашел в гости к одной хозяйке, спрашивал сколько тонн угля она сжигает в неделю, и потом на вопрос: ну а вы не считаете, что вносите значительный вклад в "черное небо"? Она ответила: "Нет. Это бред." 😂 Так что пеняйте на себя. Вы истинно заслуживаете условий, в которых живёте.
Гость
6 июля 2021, 11:51
А к чему новость эта? Бежать надо что ли? А куда? Если ты нищеброд, да даже не нищеброд, а тут все устроено, куда и зачем бежать? Ни через 10 ни через 20 лет ничего не изменится , воздух чище точно не будет, большая часть выбросов - транспорт и частники, с ними никак не справиться в нынешних экономических условиях.
Гость
6 июля 2021, 16:46
От того, что пыли в Норильске меньше, никто в здравом уме не скажет, что там обстановка лучше, чем в Красноярске. Привели бы по веществам поинтереснее таблички. Вообще, как Норильск мог в этот перечень не попасть? Он перестал лидировать в России по выбросам? Там металлургия не такая вредная, как Медногорске, Тагиле и Липецке?
Гость
7 июля 2021, 00:50
Я в Крым свалил. Воздух полуше. Правда топит чот в этом годе)
Гость
7 июля 2021, 00:53
ПолуЧше
Гость
7 июля 2021, 11:20
Здрасьте .Красноярск самый чистый и красивый город , не слушайте брехню
Гость
7 июля 2021, 13:41
Не контролируемая застройка в городе делает своё дело.
Гость
7 июля 2021, 22:51
А про Ачинск,все забыли !
Гость
6 июля 2021, 16:47
Не город, а Братская могила. Похороните меня за плинтусом...
Гость
6 июля 2021, 11:11
А жители сами ухудшают воздух. На калягино ставит свой фургончик т842вв черным дымом дымит и в город едет на работу. Да еще мин 10прогревает все вокруг от дыма не продохнуть.
Гость
6 июля 2021, 13:32
Жить вообще смертельно опасно. Вот говорят, грязный воздух в городе, я с этим согласен, машины, заводы, всё такое, но продолжительность жизни в городе почему-то выше, чем в деревнях. Видимо, не настолько воздух смертельный.