Здоровье Всё о коронавирусе Глава Красноярского края не исключил введения принудительной вакцинации. Пока же он верит в сознательность жителей

Глава Красноярского края не исключил введения принудительной вакцинации. Пока же он верит в сознательность жителей

Хакасия тем временем уже ввела эту меру

Губернатор верит, что без крайних мер удастся добиться нужных показателей по вакцинации

Глава Красноярского края Александр Усс, 28 июня, на вопрос журналистов заявил, что вопрос о введении принудительной вакцинации рассматривается властями региона. Об этом сообщило РИА Новости.

При этом губернатор назвал жителей региона «достаточно сознательными» и выразил уверенность, что показатели по вакцинации в регионе будут достигнуты «без каких-либо радикальных мер».

— Но тем не менее смотрим за динамикой, поставками прививок и будем действовать соответственно тактике, которая используется в России, Москве и Сибири, — процитировало издание Усса.

В прошлую среду губернатор заявлял, что в этот понедельник, 28 июня, еще раз будет оценена ситуация с ковидом в регионе, и, если появится необходимость, будут ужесточены ограничения по коронавирусу. Пока об этом не сообщалось.

Обязательную вакцинацию уже начали вводить в регионах Сибири, из последних о ней объявили в Хакасии — вчера, 27 июня. В Красноярском крае о ней уже заговаривал глава регионального Роспотребнадзора Дмитрий Горяев. 24 июня он заявлял, что пока не требуется введение обязательной вакцинации, но эту возможность будут рассматривать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства