Здоровье Всё о коронавирусе Оценка будет дана в понедельник: Усс о возможности введения ковидных ограничений

Оценка будет дана в понедельник: Усс о возможности введения ковидных ограничений

Сегодня прошло совещание по борьбе с коронавирусом

Губернатор назначил следующее совещание по ситуации с коронавирусом на понедельник

Губернатор Александр Усс провел оперштаб с главами муниципалитетов по ситуации с коронавирусом в Красноярском крае. Глава региона заявил, что в понедельник, 28 июня, еще раз будет оценена ситуация с ковидом в регионе. И, если появится необходимость, будут подготовлены изменения в указ о мерах по распространению коронавируса.

Также на заседании по ситуации с ковидом отметили рост числа заболевших. Это связано в том числе и с темпами вакцинации.

— Если тенденции сохранятся, есть основания полагать, что к осени край может столкнуться с масштабной волной пандемии, — отметил Усс.

Губернатор отметил, что главы районов несут персональную ответственность за ситуацию по заболеваемости коронавирусом. Массовая вакцинация позволит всем вздохнуть свободнее, снизить количество заболевших и скорость распространения вируса. Глобальная цель – коллективный иммунитет.

Сегодня стало известно, что дополнительные пункты вакцинации откроются в Красноярске до конца недели. Теперь сделать прививку можно в «Леруа Мерлен» на 9 Мая и в ТЦ «Изумрудный город» на Телевизорной, 1, стр. 4.

Неделю назад сообщалось, что в Красноярском крае не будут вводить ограничения по московскому сценарию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства