Здоровье Всё о коронавирусе Еще у 12 человек в Красноярском крае подозревают вирус

Еще у 12 человек в Красноярском крае подозревают вирус

Сейчас их анализы находятся на проверке в лаборатории для подтверждения

За сутки выявили еще 12 человек с подозрением на вирус

В Роспотребнадзоре Красноярского края опубликовали данные по больным на 9 утра 10 апреля.

Как поясняет представитель ведомства Наталья Краснопеева, сейчас под подозрением находятся еще 16 человек, 12 из них выявлены за сутки. Они ждут окончательных анализов. Что касается общей цифры, то заболевшими на данный момент числятся 39 человек. На лечении в больницах остается 31, остальные выписаны.

Также 4717 человек под наблюдением врачей на данный момент (+54 новых за сутки). Снято с наблюдения за последние сутки 246 человек.

Вчера Минздрав выпустил обновленную методичку по профилактике и лечению коронавируса. В ней уточнили симптомы, а также вероятность их проявления.

В методичке сказано, что инкубационный период составляет от 2 до 14 суток, в среднем 5–7 дней. Более чем в 90 % случаев встречается высокая температура, в 80 % случаев — кашель (сухой или с небольшим количеством мокроты), в 55 % — одышка, в 44 % — утомляемость. Чуть меньше 20 % случаев протекали с ощущением заложенности в грудной клетке. Сопутствующие симптомы — боль в горле, насморк, снижение обоняния и вкуса, признаки конъюнктивита.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства