NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Всё о коронавирусе Поликлиники оставят работать, а зарплату медперсоналу могут сократить: комментарий минздрава

Поликлиники оставят работать, а зарплату медперсоналу могут сократить: комментарий минздрава

Силы поликлиник будут брошены на охрану здоровья прилетевших из-за границы и людей с хроническими болезнями

Врачи трудятся в усиленном режиме с 25 марта 

Красноярские медики жалуются на снижение заработной платы в момент пандемии. Некоторым оставляют до 2/3 от оклада. Ситуация в зависимости от подразделения разнится.

В Минздраве Красноярского края прокомментировали вопрос об организации работы в это время и о зарплатах.

По данным ведомства, все лечебные учреждения продолжат работу, но в связи с коронавирусной инфекцией вносится ряд изменений:

— Приостановлено до особого распоряжения проведение периодических медицинских осмотров, иных медицинских осмотров в рамках внебюджетной деятельности медицинских организаций. Задача медицинских работников — держать на контроле оказание медицинской помощи на дому больных с респираторными симптомами, вернувшихся из-за рубежа в последние 14 дней, лиц с хроническими заболеваниями, старшую возрастную группу (старше 60 лет). Работа учреждений организуется на максимальную ориентацию обслуживания пациентов на дому, особенно это касается пожилых пациентов. Экстренная и неотложная помощь обеспечивается в полном объеме, — заявляют в минздраве.

При этом, ссылаясь на 2 часть статьи 72.2 Трудового кодекса, тут не исключают, что в период пандемии сотрудников могут переводить на другой вид работ, не указанный в их трудовом договоре. В том числе, и без их согласия. При этом оплата труда должна быть «не ниже среднего по прежней работе». Кого-то могут отправить в отпуска, кого-то перевести на удаленную работу.

О том, что происходит в городе на фоне пандемии, мы следим в нашем онлайн-материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства