перейти к новости

В школе Советского района нашли только 10 здоровых пятиклассников

24 апреля 2018, 17:05
Поделитесь своим мнением
Комментарии
23
Гость
24 апреля 2018, 17:24
Гиподинамия и гипокинезия сделали своё дело. И при этом недальновидные родители ещё похлопочут, чтобы их чахлому чаду дали освобождение от физкультуры. Ну так, чтобы основательно добить ребёнка. А когда в 20 лет "внезапно" выяснится, что у молодых людей здоровье как у стариков, виновата во всём окажется экология...
24 апреля 2018, 17:23
Ужас!!! Всю тайну рассказали.
Гость
24 апреля 2018, 18:28
Ничего удивительного нет, посмотрите на нынешних детей, и вспомните свое детство. Сейчас все домоседы, сидят в гаджетах, за компьютером, телевизором, спортом никто не занимается, с чего вдруг в таком случае будут крепкие, развитые мышцы. Зато едят всякую гадость, бургеры, картошку фри и прочий пищевой мусор. В мое время наказанием было, когда тебя оставляли дома или рано звали с улицы, где мы целыми днями пропадали, а сейчас помоему наоборот. Но самое главное, что виноваты в этом не дети, а их родители, а дети просто копируют их модель поведения, поэтому какие родители, такие и дети.
Гость
24 апреля 2018, 17:38
К нам надо было вести проверять. Здоровых было бы больше.
24 апреля 2018, 19:23
1. Экология. 2. Пища. 3. Образ жизни.
Гость
24 апреля 2018, 18:10
Здоровых нет, есть недообследованные.
Гость
25 апреля 2018, 09:16
Вот читаю комментарии, и просто поражаюсь тупости людей. Все винят гаджеты!! Вот вы как бабушки из анекдотов - " У тебя простуда?? Это все твой компьютер виноват. Вы посмотрите на продукты питания, на экологию. Да тут хоть за занимайся физкультурой, толку будет 0. А возможно еще и хуже. Вам мало случаев гибели детей от сердечных приступов во время занятий физкультурой??? Или уже забыли? А новости про фальсификаты продуктов питания тоже забыли? У нас роскомнадзор не следит ни за чем. Но вы все как попугаи твердите об физкультуре. Все в курсе, что заболевания костей никак не связано с образом жизни ? В общем, я думаю тут каждый сделает свои выводы.
Гость
25 апреля 2018, 08:56
Два дня назад была на открытом занятии по танцам у дочери. Специально посчитала из 21 девочки - 6 с лишним весом, еще парочка просто плотненькие. А деткам только 5-6 лет!!!
«Процент детей с функциональными нарушениями – 129,9%. Это как, если взять всех детей за 100%?!
25 апреля 2018, 12:32
Невозможно от больного родителя родить здорового ребёнка
Гость
26 апреля 2018, 09:56
Я в своё детство слышала тоже самое- вот в наше время были более здоровые дети))) ничего не меняется. А я не поддержу! Нормальные дети и в гаджеты успевают играть( а как без этого- сейчас и взрослые в гаджетах залипают и даже старики) и на улице носятся и спортом занимаются, а вот школьная программа у них точно посложнее нашей будет, а уж сколько постоянно тестов, контрольных. и прочих проверочных... Так что современные дети выдерживают немалые нагрузки. Про лишний вес- в наше время тоже такие были, есть и будут есть)))