NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

ю-з.

736мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
Город В Красноярске отложили строительство подземного пешеходного перехода у Театральной площади

В Красноярске отложили строительство подземного пешеходного перехода у Театральной площади

В администрации опубликовали концепцию развития территории к 400-летию города

Сейчас на Театральной площади вот так | Источник: Артём Ленц / NGS24.RUСейчас на Театральной площади вот так | Источник: Артём Ленц / NGS24.RU

Сейчас на Театральной площади вот так

Источник:

Артём Ленц / NGS24.RU

В Красноярске отложили строительство подземного пешеходного перехода от Театральной площади к набережной Енисея. В представленной концепции развития локации проект отсутствует из-за строительства метро, пояснили NGS24.RU в департаменте градостроительства.

По словам пресс-секретаря Олеси Костюковой, для строительства подземного перехода придется перекрывать участок улицы Дубровинского возле Коммунального моста. Сделать это в условиях других перекрытий в центре города — ради метро на несколько лет закрыт проезд по Карла Маркса — проблематично.

Отметим, что дорожный ремонт по Дубровинского в текущем году также проводят без полномасштабных перекрытий.

В остальном же Театральная площадь, согласно опубликованным в администрации планам, серьезно преобразится. Так, изменить планируют облик фонтанов на верхнем ярусе и «Реки Сибири». Скульптуры последнего обещают вернуть после обновления.

Источник: t.me/gradvestnikИсточник: t.me/gradvestnik
Источник: t.me/gradvestnikИсточник: t.me/gradvestnik
Источник: t.me/gradvestnikИсточник: t.me/gradvestnik
+1
Источник: t.me/gradvestnikИсточник: t.me/gradvestnik

Переделать планируют также площадь у мэрии, а здание театра имени Хворостовского ждет капитальный ремонт. Ранее от планов его полной реконструкции отказались.

Кроме того, на стадии обсуждения находится строительство нового корпуса Краеведческого музея. Поиск подрядчика для реализации утвержденной концепции планируют начать в 2026 году.

Ранее NGS24.RU рассказывал, что на другом берегу Енисея вместо «Поздеев центра» и хореографического колледжа решили строить дворец для «Движения Первых».

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей официальной группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE3
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
22
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства