перейти к публикации

84 ответа к публикации

«Оружие против людей»: красноярцы требуют запретить прокат электросамокатов после появления нового кикшеринга в городе

30 июня 2024, 14:07
По-моему, движение электросамокатов должно быть разрешено только там, где для того есть выделенные дорожки. Или по аналогии с велосипедами, по проезжей части, не далее 1 метра от тротуара. С тротуаров их необходимо убрать.
Гость
30 июня 2024, 16:22
Есть проблема. Что там где дорожки есть например гремячая грива там пешеходы плевали на то что ходят по велосипедным дорожкам. И даже когда делаешь замечания хамят.
Гость
1 июля 2024, 11:49
Гость
1 июля 2024, 11:49
Есть проблема. Что там где дорожки есть например гремячая грива там пешеходы плевали на то что ходят по велосипедным дорожкам. И даже когда делаешь замечания хамят.
вчера на набережной большинство самокатчиков ехали ни по своим дорожкам а как попало, по пешеходной зоне лавируя среди людей
Гость
1 июля 2024, 17:47
Гость
1 июля 2024, 17:47
вчера на набережной большинство самокатчиков ехали ни по своим дорожкам а как попало, по пешеходной зоне лавируя среди людей
Отсюда вывод всем на всех пофиг.
Гость
30 июня 2024, 14:16
Не просто против, а скоро будут обязательные смерти!
Гость
30 июня 2024, 14:24
Да это понятно, что после сотен убитых и покалеченных самокатами, их запретят.
Гость
30 июня 2024, 16:23
Гость
30 июня 2024, 16:23
Да это понятно, что после сотен убитых и покалеченных самокатами, их запретят.
Автомобили же не запретили
Гость
30 июня 2024, 16:40
Гость
30 июня 2024, 16:40
Автомобили же не запретили
Вы реально не понимаете смерть пешеходов на проезжей части и смерть пешехода на тротуаре, где ничего самодвижущегося не должно быть в принципе?
Гость
30 июня 2024, 14:07
Однозначно против электро самокатов на улицах!
Гость
30 июня 2024, 14:16
И пенсионеров!
Гость
30 июня 2024, 14:22
Гость
30 июня 2024, 14:22
И пенсионеров!
О владельцы фирм проката самокатов подтянулись.
Гость
30 июня 2024, 16:21
И против мотоциклистов.
Гость
30 июня 2024, 15:43
Мэр города Анн Идальго просто запретила езду на электросамокатах по тротуарам
Гость
30 июня 2024, 16:23
Ну вот можешь к ней и ехать)) потом раскажете как там.
Гость
30 июня 2024, 16:41
Гость
30 июня 2024, 16:41
Ну вот можешь к ней и ехать)) потом раскажете как там.
Судя по всему, для пешеходов там рай.
Гость
30 июня 2024, 14:39
Дебилизм у властей в головах - ходишь пешеходу страшно.
Гость
30 июня 2024, 14:51
Реально теперь страшно ходить по тротуару-ходишь и оглядываешься-не несётся ли очередной чудак.
1 июля 2024, 19:16
Во избежание несчастных случаев, необходимо запретить выходить из дома!
Гость
30 июня 2024, 15:12
Товарищи горожане, у вас явно проблемы, если вы видите решение проблемы - запрет на самокаты. Самокат очень удобная вещь и я бы даже рекомендовал разного рода пенсионерам попробовать, если здоровье позволяет. Вы удивитесь, что можно добраться до поликлиники или аптеку за 5-10 минут, не напрягая свои ноги. Проблема в людях, а точнее неадекватных подростках, а это проблема вас же самих, что вы на их воспитание плюете. Вы как бы свои же проблемы распространяете на других. Учите своих детей уважать других и сами начните с этого же. У нас нет выделенных велосипедных полос, а на тех, что есть, с таким же успехом ходят пешеходы и мамочки с колясками. То есть вы можете ходить по велосипедным дорожкам, а самокатчик не может по пешеходной?? Тогда штрафуем обоюдно, ставим камеры и выписываем штраф в 1000 рублей за выход на велодорожку, 5000 рублей за создание аварийной ситуации. Может тогда возьметесь за ум. Почему никто не обсуждает сколько гибнет людей под машинами ?? За день происходят десятки ДТП и каждый может закончится смертью с высокой вероятностью, потому что машина едет часто даже с превышением нормативно установленной скорости. Вероятность смерти под самокатом или велосипедом, мягко говоря, крайне мала.
Гость
30 июня 2024, 15:37
Были уже неоднократные случаи и смертей и тяжелых травм от самокатчиков. Специально для тех, кто в бронепоезде-автомобили по тротуарам не носятся, куда бедным пешеходам деваться?
Гость
30 июня 2024, 16:07
Гость
30 июня 2024, 16:07
Были уже неоднократные случаи и смертей и тяжелых травм от самокатчиков. Специально для тех, кто в бронепоезде-автомобили по тротуарам не носятся, куда бедным пешеходам деваться?
Ну так давай-те все вместе требовать нормальную инфраструктуру для велосипедистов и самокатчиков, раз мы не можем поделить тротуары. А не запрещать все.
Гость
30 июня 2024, 16:18
Так то,оно так....но в природе же не только смерть существует.Вот недавно,самокатчик нанес вред здоровью моей жене.Она на больничном уже долгое время.Это нормально? (Да,и я потом нанес вред самокатчику)
Гость
30 июня 2024, 17:53
Какую ответственность несёт водитель электросамоката? НИКАКУЮ! Даже если он собьёт человека на тротуаре и уедет – он пешеход, который случайно причинил вред здоровью, который ещё нужно доказать. Снаряд 100 кг (электросамокат+водитель) на скорости 20-30 км|ч со спины покалечит ребёнка, взрослого и пожилого – без вариантов. Упасть на асфальт после мощного удара – это гарантированные травмы, переломы и возможная смерть. Никакой страховки у водителя электросамоката нет. Компания-владелец электросамоката вообще не несёт никакой ответственности. Введите компенсацию в случае наезда электросамоката на пешехода 1 млн рублей с компании-владельца + 500 тысяч с водителя – хоть какая-то гарантия оплаты лечения. После перелома полгода-год восстанавливаться и без работы.
Гость
30 июня 2024, 19:41
Для самокатов,как и для мотоциклов-ввести категорию,ВУ,обучение и ответственность.Выделенные дорожки.Пока этого нет-это угроза жизни и здоровью людей.Однозначно запретить!
Гость
30 июня 2024, 14:37
Очень похоже на вопли конкурентов Посмотрите что на тротуарах что творится На велосипедах несутся глаза на выпучку И этого в упор никто не видит В нормальном обществе движение самокатов велосипедов,автомобилей, пешеходов ,должно быть разграничено. А у нас скорее всего общество не нормальное
Гость
30 июня 2024, 14:45
А что за конкуренты-то? Назови хотя бы одного.
Гость
30 июня 2024, 14:25
В Кемерово вчера разлетелся на самокате. Сцена была похоже на «Безумный Макс», где они пшикали себе в лицо серебрянку и кричали: запомните меня! Только без серебрянки, безумного Макса, но с рассеченным подбородком, ссадинами и ушибами. Самокаты бич общества, а иногда рич бич
Гость
30 июня 2024, 20:55
Сегодня в центре города я гуляла с маленькой собачкой. Самокат мчался на приличной скорости и чуть не сбил нас, мне пришлость отпрыгнуть на газон, отпустив поводок собачки. Невозможно гулять пешеходам, ощущение, что тротуары предназначены для самокатов, а пешеходы вторичны. Уже сколько говорим, обсуждаем, но ситуация только ухудшается.
Гость
30 июня 2024, 22:14
Часто езжу на велосипеде вижу как мамашки то за детьми своими не смотрят то за собаками. Видят все но нет лицо тяпкой моим все можно.
Гость
1 июля 2024, 18:40
Гость
1 июля 2024, 18:40
Часто езжу на велосипеде вижу как мамашки то за детьми своими не смотрят то за собаками. Видят все но нет лицо тяпкой моим все можно.
Согласно ПДД пункту 24.6 ты на тротуаре гость, потому им на тротуаре все можно, а тебе нет. Если не нравится такой порядок вещей, то добро пожаловать на проезжую часть, там нет мамашек с детьми и собаками
Гость
30 июня 2024, 14:09
Кикшеринг опасен, а автобусы нет? Вы полагаете стоять на остановке в жару и ехать в душеом автобусе это безопасно? Насколько я вижу - все сейчас ездят аккутатно, при подъезде к пешеходам - снижают скорость до минимальной или спешиваютса. Поэтому я не согласен с такой категоричностью. Если уж наводить порядок - нужно начинать с автовладельцев: чтобы перестали таки ездить на красный, соблюдали знаки, парковались по правилам и тд.
Гость
30 июня 2024, 14:41
Ты что несёшь? Автомобили по тротуарам не ездят (бывают, конечно, единичные неадекваты).
Гость
30 июня 2024, 14:41
Отвлекаетесь от темы
Гость
30 июня 2024, 15:50
Не путай божий дар с яичницей...
30 июня 2024, 14:14
1. Если каршеринг оставлять, то делать соответствующую инфраструктуру 2. Если каршеринг убирать, то не запрещать частным, у кого свой (я на личном катаюсь, категория B есть, правила знаю, никого не бесю и не мешаю), что не мешает тоже сделать инфраструктуру
Гость
30 июня 2024, 14:18
У меня тоже свой автомобиль, но причем здесь это? Статья про самокаты.
Гость
30 июня 2024, 20:20
c 1.07.24 поднимают цены на все, а вы про самокаты думаете
Гость
30 июня 2024, 21:02
Про поднятие цен сегодня есть статьи про бензин, сотовую связь Что вы всё в кучу валите?
Гость
30 июня 2024, 20:52
Все комментарии здесь ,как мёртвому припарка)))))))) Это тоже самое про мигрантов, кому и зачем ? А кому на Руси жить хорошо?! Да тому кому бабло за это отваливают! Вот и весь ответ. Дон Кихоты ,ешкин кот)))
Гость
30 июня 2024, 21:02
Вы правы.
Гость
30 июня 2024, 14:10
Нет, обождите! Я жду роста акций Woosh!
Гость
30 июня 2024, 16:34
Ну по моему звучит норм, столкновение двух пешеходов, просто один пешеходит со скоростью 20км/ч
Гость
30 июня 2024, 23:20
почитал комментарии.ни разу ни ездил на самокате.а почему нет дорожек для самокатов.тротуар предназначен для пешеходов!!! почему самокаты не построят себе дорогу и ездите сколько нужно по правилам.куда смотрит мер города.сегодня самокат,завтра квадроциклы- мопеды и все на пешеходных дорожках.
Гость
1 июля 2024, 00:47
МТС ЮРЕНТ. ССылка на самокаты в СПБ это неправда. У нас к борьбе с ними подключили полицию и убрали с улиц за неправильную парковку и поместили на спец стоянки. Если ума и воспитания совсем нет у водителей самокатов, то НЕОБХОДИМО УБРАТЬ эти самокаты с тротуаров. Пускай ездят по проезжей части, как байкеры.
Гость
1 июля 2024, 02:22
Если на дороге скорость должна равняться средней скороти потока во избежание аварий, то как жто правило соблюсти а тротуаре, где топает малыш и несется парень на самокате, задрав голову или повернув её в сторону??!!! Сколько уже детей посбивали!!! Ну если нет велодорожек, то какие самокаты??!!! Даже обычный велосипед по правилам должен передвигаться исключетельно по велодорожке! Страшно теперь пройтись прогулочной походкой, особенно с детьми. Дети бегучие и делают часто импульсивные движкния, и тут же самокатчтки несутся как чумовые. Тротуар стал ОПАСНЫМ местом!!!
Гость
1 июля 2024, 02:59
Прямо таки оружие?) Я думал что оружие это другое и используется в других местах
Гость
1 июля 2024, 06:31
Надо признать самокат транспортным средством и установить водительские права на самокат, со сдачей экзаменов в автошколе. Срок обучения полгода. С 18 лет. Соответствующие штрафы за управление несовершеннолетним и без прав. В общем приравнять самокат к мотоциклу. Хотя я и так не вижу разницы, только что там бензин а тут электричество. И все, и сотрудники ГИБДД тогда с удовольствием будут отслеживать самокатчиков и делать на них план.
Гость
1 июля 2024, 07:34
Часто прогуливаюсь по центру в сторону Татышева, наезды самокатчиков на пешеходов вижу регулярно. Отдельные случаи это дикие мигранты самокатчики, от страха к скорости летят и не могут контролировать траекторию движения.
Гость
1 июля 2024, 08:20
А тогда может и мотоциклы разрешить по тротуарам?А чего,пускай ездят.
Гость
1 июля 2024, 11:48
"Если есть велодорожки или полоса для велосипедов, то следует двигаться по ним" какого фига на набережной большинство игнорирует эти велодорожки и едут по всей пешеходной зоне???
Гость
1 июля 2024, 11:54
За себя боюсь, летают как угорелые. Кто мне потом восстановит потери и моральные и материальные. Конечно запретить.
Гость
1 июля 2024, 15:02
Велодорожки надо было строить нормальные, а не петляющие вдоль качи. Вот и получаете то, чего хотели. Пока нет нормальных велодорожек, самокаты запретить. Школьников на самокатах штрафовать!
Гость
1 июля 2024, 20:23
Вы уж извините Русские . Но вашем уровнем воспитания . Вам нельзя такие вещи позволять . Не Самокат, ни Машины , ни даже велосипеды . Пол страны зачать под алкоголь, пол под наркотиками . Да кто потом может родится ?
Гость
30 июня 2024, 13:59
Никто не просит Это очередной кошмаринг малого бизнеса и все. Так что , очередной позор.
30 июня 2024, 14:05
Вероятно, ты комменты не читаешь к новостям про электросамокаты? Реально, очень много людей настроены против. И по вполне объективным причинам.
Гость
30 июня 2024, 14:12
Вот это точно!!!
Гость
30 июня 2024, 14:17
30 июня 2024, 14:17
Вероятно, ты комменты не читаешь к новостям про электросамокаты? Реально, очень много людей настроены против. И по вполне объективным причинам.
И кто-то из этих комментаторов дальше комментария, собственно, заходил? Нет, вот и не просят тоже.
Гость
30 июня 2024, 15:16
Дополню, самокат имеет программное ограничение скорости, машина имеет ограничением только возможностью двигателя. Вот и выбирайте, что для вас принципиальнее, чтобы автомобилисты, которые могут носиться пьяные со скоростью в 200 км/ч, соблюдали правила и уважали пешеходов, чтобы снизилась дорожная смертность (одна из самых высоких в мире) или чтобы самокаты, которые едва ли 25 км/ч разгоняются и в худшем случае могут нанести вред совместимый с дальнейшей жизнью человека, убрались с пешеходных дорожек. Если честно, то проблема самокатчиков решается выделением дорожек на и без того не маленьких тротуарах. А вот проблема в ваших головах и как вы приоритеты выставляете, не решается такими простыми действиями. К сожалению...
Гость
30 июня 2024, 15:36
о пенсионерах он озаботился-с таким тарифом, ага, прям. ширнись гинцбургом -спаси бабушку. проходили уже.
Гость
30 июня 2024, 15:39
Еще раз для едущих на самокатном бронепоезде-автомобили по тротуарам не носятся. А самокатчики носятся. Что ты дурака включаешь?
Гость
30 июня 2024, 19:40
Весь Мир ездит , а тут что такое?)) Едьте тогда на сохе и бороне)))
Гость
30 июня 2024, 21:03
Не весь мир, есть города, где есть запреты, в том числе и полные. И список этих городов постоянно расширяется.
Гость
30 июня 2024, 19:43
Дайте молодежи раскататься , свободы. Или они все должны строем ходить)))
Гость
30 июня 2024, 21:05
Я за свободу других, если они не ограничивают мою свободу спокойно ходить по тротуарам.
Гость
30 июня 2024, 19:48
Проблема не в прокате самокатов, а в культуре вождения. Не пришельцы на самокатах катаются. Как детей воспитали, так они себя и ведут за рулём.
Гость
30 июня 2024, 21:46
Здравствуйте! Я перестала любить лето! Невозможно спокойно ходить по пешеходным дорожкам с ребёнком, постоянно, чтобы перестроиться с ребёнком, смотрю, не едут ли самокаты, велосипеды и т.д. На пешеходных переходах не спешиваются, несутся со скоростью.
Гость
30 июня 2024, 14:11
Нашли проблему, угрозу! А то, что наши друзья травят природу и нас своей продукцией, это нормально?! И кто-нибудь прислушаться к гласу народа?