перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Владельцы земли в красноярском Академгородке выступили против КРТ

13 июня, 11:34
А в "Соснах" будут уплотнять застройку, по средствам выпиливания сосен?:)
Гость
12 июня, 17:14
Именно для этих целей Логинова и посадили в кресло мэра, распродать и раздать город в интересах застройщиков и москвичей! Тут кроме кординальных мер со стороны населения уже никак, они все раздадут. Свое будущее с Красноярском эти люди не связывают, так сырьевая база для распродажи и обогащения!
Гость
12 июня, 19:12
Не туда его посадили.
Гость
12 июня, 21:50
Совершенно наивно думать что "посаженный на царство москвичами "Логинов пользуется 100% поддержкой среди имеющих влияние "москвичей" .Да и компании-застройщики которые он лоббирует не московские .Да , Логинов и те кто с ним связан хотят хапнуть по-максимуму ,но времена уже не те , ближе к осени окажется болезный в местах не столь отдаленных....
Гость
13 июня, 09:44
Гость
12 июня, 19:12
Не туда его посадили.
Вопрос времени.
12 июня, 16:40
Скрепные россияне не довольны властью и бизнесом? Во дела!:)))
12 июня, 17:11
Челдуны довольны советской властью, а советов нет? Во дела-а!:))
Гость
12 июня, 17:19
12 июня, 17:11
Челдуны довольны советской властью, а советов нет? Во дела-а!:))
Нумерованным совсем нечего возразить по существу? Во дела!
Гость
12 июня, 19:10
Тут из скрепных только один ты! Поскольку только у одного тебя герб СССР на аватарке, значит ты настоящий советский скрепоносец:)) А вот нам почему то ни одному в голову не пришла мысль поставить герб России на аватарку. Ну и какие же мы тогда скрепоносцы? Правильно же я говорю, товарищ скрепоносец??:))))
Гость
12 июня, 18:08
Слушания так прошли, что о них никто не знал? И теперь изменить ничего нельзя? Это здорово! Как нам повезло и все нам завидуют? А посидеть никто не хочет?
Гость
13 июня, 10:56
Они тщательно постарались скрыть эти слушания. Заходим на сайт администрации по слушаниям и видим 2 объявления с аналогичными названиями, с разницей в в том, что проект по КРТ был принят постановлением №466, а другой позже №467. Но на сайте они размещены наоборот - 466 поставлен на второе место, в расчете, что увидят первый, не найдут там карт и КРТ и все. В понедельник, когда только стало известно о прошедших слушаниях, один человек им передал свои предложения и они страшно удивились "Откуда вы это узнали?!", не говоря уже о самих бланках, где вместо *** с отсылом к положению о слушаниях надо было просто написать, какие документы надо приложить - копию паспорта. Человек заполняет, подписывает согласие на обработку данных, а ему позже приходит отказ - паспорт не приложил. Чиновникам пора прекращать предательскую политику, скоро будет и спрос не только от людей, но и от Бога. Время пришло - либо вы отказываетесь от предательства за 30 серебряников или страх, либо вас снесет.
Гость
12 июня, 17:20
Город среди леса и гор, мог быть картинкой, но архитекторы здесь строители, которым главное доходы, вот и испортили его, печально
Гость
12 июня, 19:44
Логинов вор
Гость
12 июня, 16:21
У нас что достойных людей у них нет ??? Мэра пора в тюрьму за уничтожение города!!!!
13 июня, 11:32
Гость, у нас сплошь и рядом, именно достойные, эффективные и уважаемые люди! Или вы так не считаете? Тогда вы иноагент скорее всего:)))
Гость
12 июня, 19:22
подскажите, как проголосовать против КРТ?
Гость
12 июня, 19:27
Гость, вилами
Гость
13 июня, 10:00
Гость
12 июня, 19:27
Гость, вилами
У каждой проблемы есть фамилия и адрес проживания.
Гость
12 июня, 20:33
Такое наглое , нарочитое пренебрежение интересам горожан явно должно быть оценено силовыми структурами .И скорее всего так и получится .Прокуратура и Следственный комитет скажут свое слово .Несомненно .
Гость
13 июня, 01:20
А зачем садик, школу, Онкоцентр сразу. Деревья и ручей нам не нужны. У нас с экологией то зашибись. Все брусчаткой уложим и еще пару МКД на обрывах построим, у нас ведь с ними проблем нет. Тут видимо канализация просто ходом по склону в Енисей бежать будет.
Гость
12 июня, 15:53
Пошли вон из Академа , единственный клочок леса в миллионом городе
Гость
12 июня, 16:29
Такое ощущение ,что у нас в городе все решают """ Людоеды, в галстуках"""
Гость
12 июня, 21:33
Тютюник, Патраков, у вас когда декриминализация Красноярска начнется? А то вы что то по хвостам в округе бъете и выдаёте за ИБД. Город распродают и раздают далеко не в интересах Красноярцев и местных жителей!
Гость
12 июня, 17:03
В интересах застройщиков??! А если у застройщиков не будет интереса, кто будет строить??!
Гость
12 июня, 17:09
Так собственники и будут строить-пристраивать, как в Николаевке, из фанерок и дсп
Гость
13 июня, 09:47
Гость
12 июня, 17:09
Так собственники и будут строить-пристраивать, как в Николаевке, из фанерок и дсп
В Николаевке жить точно приятнее, чем в человейниках.
Гость
12 июня, 16:59
"Наложили крт на полгорода.." Звучит как кучу наложили.
Гость
12 июня, 16:48
Мы терпели и молчали,когда Союз разворовывали губили, и опять молчим , наш город попал в передел олигархов, мэру полное недоверие, губернатор отмалчивается
Гость
13 июня, 11:27
Когда уже Логиновым займется прокуратура?! Ведь КРТ - это чистой воды схематоз для откатов и коррупции. Референдумов не проводят, генплан городской застройки давно был нарисован. Там КРТ небыло!!! Детсадов, школ : поликлиник там никто строить НЕ БУДЕТ!
Гость
14 июня, 12:59
Чтобы им занялась прокуратура, надо хоть кому-то написать жалобу по конкретным делам. Давайте общее заявление писать. Народ в Академгородке начал объединяться, но пора объединяться всему городу. И это будет реальный путь к местному самоуправлению, а пока нами управляют назначенные сверху мэр и его команда - это не самоуправление, а самоуправство!
Гость
12 июня, 15:56
куда строить-то, лучше бы строили школы и детские садики.
Гость
12 июня, 16:13
Вася не в курсе? Верим на слово, угу. А кто в доле?
Гость
13 июня, 06:49
Да и мэр и горсовет -кукольный театр застройщиков. Мэра в отставку
Гость
13 июня, 09:22
Логинова - надо освободить от занимаемой должности ! Ничего, совсем ничего не делал за годы своего правления. Один сплошной развал всего! Только лоббирует интересы застройщиков, пусть прокуратура проверит за какие коврижки? Что вообще творится ? Втихушку решил Академ им отдать на растерзания? Наши родители его строили, высаживали леса, сады, собирали коллекцию редких видов (дендрарий) … никаких публичных слушаний- не было. Втихушку за 1 день до окончания срока, прислали письма, где очень завуалированно написано о чем идет речь… « пустили козла в огород»
Гость
13 июня, 09:44
Какие публичные слушания? Заканчивайте с этой профанацией. Нужны чёткие нормы застройки.
Гость
13 июня, 09:50
Цирроз помоги этому Лысому!!!
Гость
13 июня, 09:55
Авторы этого КРТ очень похожи на троцкистов-вредителей, провоцирующих население на недовольство. Явная попытка подвергнуть сомнению основное право россиянина - на жилище.
Гость
13 июня, 10:47
Садики и школы и так должны быть по правилам застройки города, надо только эти правила соблюдать и не отдавать всю землю чохом, а конкретные участки только по целевому назначению использовать и держать строительство под контролем. А пока строители контролируют и имеют власть и жителей города. Строительная мафия нынче вышла в первые ряды с наркоторговцами по доходам и наглости.
Гость
13 июня, 11:09
Рэкет самый настоящий узаконенный. Государство плевало на частную собственность в принципе.
Гость
13 июня, 11:38
Создалось мнение, что г. Логинов есть враг города Красноярска и марионетка сенатора Усса, который до сих пор не хочет успокоится.
Гость
13 июня, 13:21
Ключевые слова "место под садик и школу", не школа и садики. а только место... которое вероятно позже переведут в жилую застройку.. В южном берегу или в белых росах кто-нибудь наблюдает школу? А место было...
Гость
13 июня, 14:57
Есть хорошая площадка для строительства города, от моста777 до Сосновоборска. От Дракино до Емельяново
Гость
14 июня, 14:07
Ну что, пошла реакция, видимо от мэра в ответ на протесты из Академгородка — жителей Академа второй день штрафует ГАИ на придомовых дорогах.
12 июня, 15:39
Ну до "полгорода" ещё не дошло, сейчас актуален только участок на академе и на шахтеров, остальное - походу пьесы
Гость
13 июня, 09:56
Что не так в акедеме и на шахтёров, чтобы туда лезть загребущими лапами?
13 июня, 10:59
Гость
13 июня, 09:56
Что не так в акедеме и на шахтёров, чтобы туда лезть загребущими лапами?
Сам не в курсе - просто констатирую факт