перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Жители красноярских Черемушек рассказали о плюсах своего микрорайона

12 июня, 13:13
"Советское наследие оставило нынешним жителям Черемушек социальную инфраструктуру" Как так!? А нонешние, а нонешние чем скрепоносных осчастливили?
Гость
12 июня, 16:05
Оно им разбитые дороги и изношеные трубы оставило. Вид домов так вообще ужас.
Гость
12 июня, 08:54
Там вон тип с пивом в руках идёт 😂
Гость
12 июня, 13:04
да, в других районах был бы с вискарем, но паленым и с белым на кармане
Гость
11 июля, 07:25
Внатуре хаха
Гость
12 июня, 10:59
Нет ребята, я уж лучше у себя, в Железнодорожном, жить буду!
Гость
12 июня, 11:04
Гость, ну да элитный райончик. И наркоманов главное совсем нет)))))
Гость
12 июня, 11:06
Гость
12 июня, 11:04
Гость, ну да элитный райончик. И наркоманов главное совсем нет)))))
Один район лучше целого правого берега. Нищебродам только на Крастец и в черемах жить
Гость
12 июня, 11:25
Гость
12 июня, 11:06
Один район лучше целого правого берега. Нищебродам только на Крастец и в черемах жить
Гость, хорошая шутка. Очень смешно)))))
Гость
12 июня, 07:38
Что-то на уровне рассказов "в Европе жить хуже" от людей, которые там даже никогда не были. В богатых районах люди лучше, это база. Хорошо, что местные Черемушек там и остаются
Гость
12 июня, 11:00
Гость, в Европе можно легко найти районы намного жестче чем этот. Причем тут вообще Европа.
Гость
12 июня, 11:09
Гость
12 июня, 11:00
Гость, в Европе можно легко найти районы намного жестче чем этот. Причем тут вообще Европа.
Назови 5 стран Европы, где ты был? Даже не, хотя бы 2. Назови районы, где ты видел ситуацию хуже
Гость
12 июня, 11:23
Гость
12 июня, 11:09
Назови 5 стран Европы, где ты был? Даже не, хотя бы 2. Назови районы, где ты видел ситуацию хуже
Гость, Германия, Франция, Бельгия, Голландия, Люксембург например где я был. Европа это же еще и всякие Латвии Литвы там убого. В Риге например дофига убитых районов. Да че тут объяснять перечислять. В интернете любой может убедиться.
Гость
12 июня, 07:56
На правах рекламы
Гость
12 июня, 11:12
Не жили в Черемушках, не комментируйте!!! 😡 Отличный район и верхние и нижние Черёмушки. Живу здесь 54 года, всякое было в 80-90г. Сейчас наверное спокойнее, чем в других районах. Люди отзывчивые, все в доступности. Всё в наших руках, не нравится-сами благоустроим! Алкаши есть везде, между прочим легче жить с алкашами, которые во всем помогут, чем с безразличными и бездушными "богачами".... 🤣😁 Так что, не бузите на наши Черема!!!!!! 😁🎉
Гость
12 июня, 11:32
Да, да, убеждай себя дальше. Про нормальные районы и статьи делать не нужно, люди и так знают, что там жить хорошо. А ваши черема - позор Красноярска, как и солнечный
Гость
12 июня, 11:35
Гость
12 июня, 11:32
Да, да, убеждай себя дальше. Про нормальные районы и статьи делать не нужно, люди и так знают, что там жить хорошо. А ваши черема - позор Красноярска, как и солнечный
Гость, так про академ же есть статья
Гость
12 июня, 11:42
Гость, жизнь без сумасшедшего движения машин,их гула,выхлопов..много зелени,сверху весь смог выдует,вообщем нам нравится! переехали 10 лет как с центра.
Гость
12 июня, 08:40
Если статья планировалась как агитка переезжать в черема - у вас получился абсолютно обратный результат. Академ выигрывает у этого болота по всем параметрам
Гость
12 июня, 10:23
Так там и цены на жильё выше раза в 2.
Гость
12 июня, 11:04
Гость
12 июня, 10:23
Так там и цены на жильё выше раза в 2.
А вы хотели нормальный район за копейки? Живите дальше в бараках, только обувь попроще носите 🤣
Гость
12 июня, 11:41
Гость
12 июня, 11:04
А вы хотели нормальный район за копейки? Живите дальше в бараках, только обувь попроще носите 🤣
Я ничего не хотел и живу не в Черёмушках.
Гость
12 июня, 10:39
А есть известные специалисты из Черемушек? Врачи, дорожники, строители, агрономы?
Гость
12 июня, 11:07
Бери шире, есть нормальные люди с правого берега?
Гость
12 июня, 11:11
Вы сами ответили на вопрос-когда специалист становится известным, высокооплачиваемым, он в 99% случаев переезжает в район получше.
Гость
12 июня, 11:20
Гость
12 июня, 11:11
Вы сами ответили на вопрос-когда специалист становится известным, высокооплачиваемым, он в 99% случаев переезжает в район получше.
Гость, ой, сейчас от смеха лопну.... Гении вы наши! Такое ощущение, что вы с 3 планеты свалились граматеи и богачи🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
12 июня, 08:59
Убойная статья. ... части микрорайона, которая находится в низине. В низине 🤦‍♂ Главное, надеть обувь попроще — дороги тут нет. 😂😂😂 — Я с Одесской приехала, с причала. По сравнению с причалом, конечно, мне Черёмушки больше нравится.  ...сын вечно гуляет на левом берегу.... Без комментариев 😂
Гость
12 июня, 09:16
Это обычное самоубеждение, что все хорошо. Основная причина переезда была озвучена - двушка дешевле, чем в нормальных районах.
Гость
12 июня, 10:22
На Причале есть один большой плюс-здесь нет общежитий и гостинок.
Гость
12 июня, 10:53
Гость
12 июня, 10:22
На Причале есть один большой плюс-здесь нет общежитий и гостинок.
Гость, дыра причал такая же
Гость
12 июня, 10:09
так мне один из писателей ответик где эти нормальные районы?
Гость
12 июня, 10:20
Тебе все равно в них не жить
Гость
12 июня, 10:33
Гость
12 июня, 10:20
Тебе все равно в них не жить
да вот жил типа в нормальных якобы. парковок нет, деревьев нет, человейники. да и на ты мы не переходили, хотя видимо поколение егэ, про культуру не слышали
Гость
12 июня, 23:26
Центр, Удачный, Подгорный
Гость
12 июня, 08:52
Школа №10 находится точно не в Черемушках)))
Гость
12 июня, 12:20
100 школа
Гость
12 июня, 09:53
Как все убого...
12 июня, 10:35
(с) это же красноярск, детка
Гость
12 июня, 14:37
А в микрорайоне Покровский чем лучше, постоянно какие то пьяные разборки, и главное куча киргизов. Я когда там бываю иногда, мне кажется, что я в Бишкек приехала
Гость
12 июня, 23:25
Покровский такой же бичевник
12 июня, 11:05
кладбище опять же под носом, даже для домашних животных есть))
Гость
12 июня, 14:34
Живу в центре, из окна тоже видно старинное Еврейское кладбище.
Гость
12 июня, 08:45
Я лучше буду смотреть из окна на хаотичную парковку, чем на алкашей, спящих среди мусора
Гость
12 июня, 11:50
Если рассматривать проблему наркомании в Черемах, то тут очевидно что проблема в соседстве с Суворовским поселком. Вечером зомби потоком идут туда и оратно, не местные до дома дотерпеть не могут, в черемушках и употребляют. Никто не занимается сейчас распространителями, в нулевых несколько циган посадили и с тех пор все законно в поселке видать.
Гость
12 июня, 14:51
Это нас что , всех к Черемушкам приучают , где задыхаются от нму и ямы как жерла вулканов? А сами в центрах живут??
Гость
12 июня, 20:18
Так на полярной 6 на девять и в округе, торгуют по крышей нет не ментов, к полиции. Любой таксист покаде вам издалека эти мазы хазы. А главная их тётка так вообще пинком двери открывает у присутственных местах, видимо не лично крышует королевская семья.
Гость
12 июня, 20:32
наркоманов везде тьма в последнее время, китайцам спасибо скажите, которые сажают на это продажей курительных смесей и всяких вэйпов от которых преступления и деградации молодёжи происходят.
Гость
13 июня, 00:36
Страшно. Живут как на дне и рады. Это падение...
Гость
13 июня, 07:25
Кто хорошо знает город думаю согласятся,у нас нет хороших районов,есть хорошие дворы,и зачем сравнивать новостройки и старое, правда в старых районах нет проблем со школами и д.садами.
13 июня, 08:37
Когда был выбор переезжать в новостройку или выбрать вторичку, застройки времён позднего СССР, сложив все плюсы и минусы выбор пал на пр-кт. Ульяновский в Зеленой Роще. К тому же цена оказалась много ниже той на которую мы рассчитывали и собрав сумму на две комнаты в новостройке и мы в итоге купили полноценную трёшку. Плюсы: 1 комната, детский садик рядом и места есть, школа - через забор, классы большие но не переполненные, в шаговой доступности: бульвар, 3 сквера, 1 большой парк, стадион с футбольным полем, спортзал, и конечно же НАБЕРЕЖНАЯ ЕНИСЕЯ. Квартира на две стороны с видом на город и на Енисей. Прошло уже 10 лет и я ни разу не пожалел о выборе, жизненное пространство оно не менее важно, для нормальной человеческой жизни. Современные новостройки, построенные - по проектам с руководящей и направляющей ролью абсолютно эффективных менеджеров, - это "дно"! Так и хочется сказать молодым - смотри, что берёшь!
Гость
13 июня, 11:20
Рекламма черемушек не удалась ,жить там невозможно
Гость
13 июня, 11:33
Ах, ах, ах.... Жить везде возможно. Это была не реклама, а простой репортаж о районе. Каждый живёт там, где его устраивает. А люди везде одинаковые(есть и в центральном районе и бичи, и наркоманы и алкаши) Благоустройство районов зависит от наших чиновников и их предпочтений. Вот и делайте вывод, люди плохие или власть🤣😁
Гость
11 июля, 07:24
Приедь туда с 9 до 7 . Тогда увидишь все сливари общества 🤣
Гость
12 июня, 09:34
что-то сайт не все коментарии пропускает. к чему это? хотел спросить про нормальные районы, не пропустили. к чему это?
Гость
12 июня, 10:24
Здесь есть автоблокиратор, ему некоторые слова не нравятся и весь комментарий не проходит.
Гость
11 июля, 18:32
Гость
12 июня, 10:24
Здесь есть автоблокиратор, ему некоторые слова не нравятся и весь комментарий не проходит.
А ещё здесь есть антироссийская политическая цензура
Гость
12 июня, 10:32
В черемушках отсутствует Храм.
Гость
12 июня, 11:05
А минусы будут?
Гость
12 июня, 11:17
Гость, храм, для тех, кто боится черемушек 🤣😁пусть молятся в своих районах и нос в Черёмушки не показывают🤣😁 В черемушках каждый сам себе бог🤣😁
Гость
12 июня, 12:42
НГС24 в своем репертуаре. Черемушки это не только Амурская и Машиностроителей, т.е Старые и Верхние Черемушки. Про улицу Шевченко ноль слов, хотя там есть 2 неплохих сквера, чего не помню, чтобы было в других часть микрорайона. Ну и район очень разный, есть дома на Учумской, а есть новые дома или 9-этажки брежневки
Гость
12 июня, 13:01
Так весь район очень большой, в 1 статью невозможно всё впихнуть.
Гость
12 июня, 13:15
Гость
12 июня, 13:01
Так весь район очень большой, в 1 статью невозможно всё впихнуть.
Нет признаков, что будут писать еще, а выводы делают по всему микрорайону, а не его части. Черемушки, конечно, в основной застывший совок, но если уж выбирать, то на той части, что не описали, на мой взгляд, чуть лучше, в том числе контингент, чем в старых и верхних черемушках.
Гость
12 июня, 10:08
Заголовок просто огонь. Нашли повод для гордости
Гость
12 июня, 11:12
Нашли каких-то трезвых маргиналов и накатали статью "почему жить в мусоре - это не плохо"
Гость
12 июня, 12:22
Гость
12 июня, 11:12
Нашли каких-то трезвых маргиналов и накатали статью "почему жить в мусоре - это не плохо"
Хорошо там где на душе хорошо.
Гость
12 июня, 10:06
Зато алкашей полно
Гость
12 июня, 10:24
Лучше пить, чем ширяться.
Гость
12 июня, 11:04
К чему нас приучают , к убогости этой? Самое главное , что о нму с Суворовского , говорят как между прочим. Позорно все.
Гость
12 июня, 11:08
Попробуй протрезветь и сформулируй свою мысль понятнее