Город Ураган в Красноярском крае «Плевать на людей, главное — получить прибыль»: ведущий пожаловался на авиакомпанию из-за взлета в сильный ветер

«Плевать на людей, главное — получить прибыль»: ведущий пожаловался на авиакомпанию из-за взлета в сильный ветер

Мужчина требует привлечь авиаперевозчика к ответственности

Авиакомпания рискнула взлететь в ветер, одному из пассажиров это не понравилось
Источник:

Ведущий Евгений Донец, который вечером 19 ноября летел из Красноярска в Санкт-Петербург, пожаловался на авиакомпанию NordStar в своих социальных сетях. По его мнению, авиаперевозчик должен был перенести рейс из-за сильного ветра.

Сначала Евгений поделился своими впечатлениями в своих сторис во «ВКонтакте». По его словам, во время взлета некоторые пассажиры кричали, а сам самолет кидало из стороны в сторону.

— Был жуткая болтанка. Люди от страха кричали, потому что были проваливания, соответственно, были всякие броски из стороны в сторону. Всё это прошло довольно быстро при наборе высоты, — говорит Евгений на видео.

Источник:

Спустя время после прилета выложил уже пост на своей странице в этой же соцсети, где раскритиковал решение NordStar взлетать в непогоду. Там же он потребовал привлечь авиакомпанию к ответственности.

— Я неоднократно проверил электронное табло аэропорта Красноярска, и рейс не только не отменили, но и даже не перенесли. Я понадеялся на то, что в районе вылета он просто не такой сильный, и авиакомпания знает, что делает. Взлетали в ураган, боинг настолько сильно швыряло и мотало, с проваливаниями вниз, что люди кричали в самолете. Такое я видел впервые. Мне тоже было очень страшно. Однако при дальнейшем наборе высоты болтанка быстро прекратилась. Авиакомпании, видимо, плевать на людей, главное — получить прибыль. Прошу правоохранительные органы обратить внимание на эту ситуацию, — написал Евгений.

Тот самый пост с критикой NordStar
Источник:

NGS24.RU обратится к авиакомпании за комментарием с началом рабочего дня.

Накануне, 19 ноября, сильный ветер буквально разносил Красноярский край и, в частности Красноярск, в щепки. Где-то он сорвал крыши и повалил деревья, из-за чего пострадал не один десяток автомобилей. Многие жители региона почти на сутки, если не больше, остались без света. Энергетики были вынуждены работать бесперебойно, чтобы вернуть людей к цивилизации. К счастью, жертв и пострадавших нет. Всю информацию о последствиях разбушевавшейся стихии мы собирали в онлайн-трансляции.

Из-за сильного ветра многие самолеты не смогли приземлиться в красноярском аэропорту. Например, три самолета вынужденно ушли на запасные аэродромы, а самолет из Тюмени смог приземлиться только с четвертого раза. Один из пассажиров самолета, который час кружил над Красноярском, рассказал, что в этот момент происходило внутри салона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
105
ТОП 5
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Никакого хамства или перехода границ»: многодетная мать сравнила роды в красноярском и московском роддомах
Надежда Шалимова
Мнение
Красноярский урбанист объяснил, чем плох неолиберальный капитализм на примере ужасного пожара в Голливуде
Петр Иванов
Урбанист
Мнение
Красноярская урбанистка рассказала о плюсах и минусах жизни на Взлетке для культурного человека
Мария Быстрова
Урбанист
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Рекомендуем
Знакомства
Объявления