Происшествия Ураган в Красноярском крае подробности «Молодожены держались за руки, родители обнимали детей»: что творилось в тюменском самолете, зависшем над Красноярском

«Молодожены держались за руки, родители обнимали детей»: что творилось в тюменском самолете, зависшем над Красноярском

Публикуем рассказ тюменца, который летел этим рейсом

В Красноярске ветер сносил людей с ног

Самолет из Тюмени 19 ноября почти час кружил над Красноярском из-за сильного ветра. Борт пытался сесть четыре раза. Что в этот момент происходило внутри салона? Об этом нашим коллегам из 72.RU рассказал один из пассажиров, который летел в этом самолете.

— В целом было довольно спокойно. Стюардессы не говорили ничего лишнего, чтобы не пугать и не разводить панику. Нервозность витала в воздухе, но все молчали. Молодожены рядом со мной держалась за руки, родители обнимали детей, одна пенсионерка крутилась в кресле. Самолет потряхивало, за окном ничего не было видно. Мы считали круги. Пилот начинал посадку, но что-то не получалось, и мы поднимались обратно. Я достаточно часто летаю, но такое в первый раз. Само ощущение, что ты практически находишься в заложниках у ситуации. Понимаешь, что одна ошибка пилота — и всё. А ты сидишь и ничего не можешь сделать, испытываешь собственные эмоции и нервы. Я полетел в Иркутск на юбилей сюрпризом, даже никому ничего не сказал. Получается, что если бы со мной что-то случилось, сначала бы близкие даже не знали. Когда мы вышли из самолета и пошли в автобус, ветер сносил с ног. Погода в Красноярске очень плохая, — рассказал Владислав.

Мужчина поделился видео, как люди выходили из самолета. Идти из-за ветра сложно

Проблемы с посадкой были и у самолета из Омска — он приземлился с третьего захода. А борту из Южно-Сахалинска пришлось уйти в Абакан.

В Красноярском крае 19 ноября бушует сильный ветер, с порывами до 33 м/с. В городах и районах срывает крыши, сносит деревья, отключается электричество. Всю самую оперативную информацию мы собираем в нашем онлайне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства