Город Буферную зону на «Столбах» открыли для туристов. Ранее там можно было встретить медведя

Буферную зону на «Столбах» открыли для туристов. Ранее там можно было встретить медведя

Однако на особо охраняемую территорию всё еще можно попасть только со специальным разрешением

Следов хищников не нашли

Буферную зону на «Столбах» открыли для туристов. Об этом сообщили в администрации национального парка. Запрет на посещение особо охраняемой зоны ввели из-за активности медведей.

В этом году теплая осень затянулась, а снежный покров установился позже привычных дат, поэтому хищники залегли в спячку позже. В период с 4 по 6 ноября сотрудники отдела охраны учреждения провели рейд. Следов медведей в рекреационной зоне, а также в зоне особой охраны не нашли. Также их передвижения не фиксируют и фотоловушки.

Однако разрешения на нахождения на данной территории по-прежнему выдаются в отделе охраны администрации национального парка в рабочие дни.

Ранее мы рассказывали, что красноярец заснял на видео момент своей встречи с глухарем на территории «Красноярских Столбов». Мужчина рассказал NGS24.RU об обстоятельствах встречи с животным в нацпарке.

А также скалу «Ермак» национального парка «Красноярские Столбы» смогут полностью отчистить только весной 2024 года. В октябре фанаты футбольного клуба «Енисей» нарисовали на ней огромные граффити — вандалы написали слово Ultras.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства