Все новости
Все новости

Самый знаменитый красноярский попрошайка Виктор Романенко решил изменить жизнь и устроился на работу

Правда, официальный заработок получается меньше, чем его ежемесячный доход от милостыни

По выходным Виктор продолжает заниматься попрошайничеством

Поделиться

Красноярцы заметили, что с улицы пропал самый знаменитый профессиональный нищий Виктор Романенко. Вместе с собакой по кличке Линда он практически ежедневно приезжал в центр города и просил милостыню на оживленных перекрестках с проспектом Мира. Однако в последнее время Виктора стали видеть всё реже, а потом он и вовсе исчез. Мы созвонились с попрошайкой и выяснили, что он решил поменять свою жизнь и устроился на работу.

— Хочу сказать всем, кто меня потерял, что у меня всё хорошо. А не видно меня, потому что я же на работу устроился, на официальную, — рассказал он. — Я сейчас работаю дворником. 27 тысяч зарплата у меня. Плюс пенсию получаю по инвалидности. Пока хватает. А на следующей неделе буду искать себе другую съемную квартиру. Если у кого-то есть поближе к центру пустая, я бы снял. А мебель у меня своя есть, купленная.

Ранее Виктор рассказывал, что приезжает в центр Красноярска за подаяниями 4 раза в неделю и каждый день таким образом «зарабатывает» по 2–2,5 тысячи рублей. Он планирует и дальше возвращаться на свои обычные «точки» и просить милостыню в свободное от работы время.

  • ЛАЙК5
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ7
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter