перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Красноярцы не хотят платить за парковку на Красной Армии и ломают замки-блокираторы

1 февраля 2023, 20:48
а почему не сделать парковку платную с утра и до вечера, чтоб вечером жители домов могли свои авто оставить, а если утром не убрали тогда платят за дневную парковку. Так же можно сделать парковку бесплатной на 30 могут минут чтоб человек который заехал не надолго мог без проблем парковаться, если 31 минута пошла тогда оплата идёт сразу как за 31у минуту.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

1 февраля 2023, 23:33
На месте жителя категорически против платить днем за автостоянку! Вы сами платите за дневную парковку около своего дома?
1 февраля 2023, 23:59
1 февраля 2023, 23:33
На месте жителя категорически против платить днем за автостоянку! Вы сами платите за дневную парковку около своего дома?
Мы паркуемся в своих дворах. Закрытые территории. Пришлось закрыть дворы. Нам хватает места. А весь центр должен быть платным. Но эта парковка сделана не правильно.
2 февраля 2023, 00:11
1 февраля 2023, 23:59
Мы паркуемся в своих дворах. Закрытые территории. Пришлось закрыть дворы. Нам хватает места. А весь центр должен быть платным. Но эта парковка сделана не правильно.
Так закрывают дворы уже не только в центре, но и в спальниках. Допустим, чтобы центр был более проходным в части проезда, имеет место наличие платных стоянок в "карманах" центральных улиц, но около больших торговых центров, типа Кванта и т.д. парковка должна быть бесплатной.
1 февраля 2023, 23:29
Очуметь - Робин Гуду 800 косарей повешали! Хоть счет открывай для "шапки по кругу", наверняка, все бы скинулись по рублю. Раньше "умиляло" у Кванта обильный частокол из знаков "Стоянка для инвалидов" (при всём уважении к престарелым и инвалидам) по обеим сторонам улицы, сейчас понавтыкали... К магазу не подъехать.((
Гость
1 февраля 2023, 20:21
Чиновники Мэрии используют территорию города чтобы набить свои карманы и для организации доходных мест ,это и парковки ,это и платные бассейны , это и платные катки.Интересно а бесплатно что -нибудь останется ?))
1 февраля 2023, 20:28
А город на какие шиши существует, любитель халявы??!
Гость
1 февраля 2023, 20:39
1 февраля 2023, 20:28
А город на какие шиши существует, любитель халявы??!
вот именно что существует...
1 февраля 2023, 22:47
только сыр в мышеловке
Гость
1 февраля 2023, 19:58
Верните народное достояние народу! Это наши парковки, наша земля, наша страна! Хватит народ грабить!
Документы на право собственности или аренды парковки, земли и уж тем более страны будут? А то так-то я тоже могу сказать, что это наша парковка, поэтому она будет платной.
Гость
2 февраля 2023, 00:20
Документы на право собственности или аренды парковки, земли и уж тем более страны будут? А то так-то я тоже могу сказать, что это наша парковка, поэтому она будет платной.
Ты за базаром следи. Мы раньше здесь были
Гость
2 февраля 2023, 08:07
Документы на право собственности или аренды парковки, земли и уж тем более страны будут? А то так-то я тоже могу сказать, что это наша парковка, поэтому она будет платной.
Ты смешной. Думаешь документы спасут он национализации? Да, да. Они тоже так думали в начале 20 века.)))
1 февраля 2023, 19:53
Правильно делают. Отобрали улицу у людей. Лишь бы карманы набить. И так проблема у кванта и правительства, еще и последнее отбирают
1 февраля 2023, 20:42
А там всем хватает места?
Гость
1 февраля 2023, 20:58
Все кто там паркуется так же неплохо карманы набивают
Гость
1 февраля 2023, 23:05
Нытики, а вы хоть раз пробовали воспользоваться той "бесплатной" парковкой? Я ни разу не смог попасть на неё. Она всегда была заставлена офисным планктоном
Гость
1 февраля 2023, 23:08
Дополню. Приедешь в Квант, и вставать приходится за километр. Лично я считаю правильным решением платные парковки возле таких мест. За удобство надо платить. Особенно когда ресурс ограничан
Гость
2 февраля 2023, 08:09
А я вообще стараюсь не заезжать к Квант. Радует, что есть ТЦ с нормальными парковками.
Гость
1 февраля 2023, 22:39
Да правильно, это уродство - замки надо убирать с улиц.
1 февраля 2023, 20:29
Сразу видно по комментариям, какая гопо😂та тут тусуется
2 февраля 2023, 09:46
А ты с деревни приехал и считаешь себя не гопником? 😁
Гость
2 февраля 2023, 12:00
2 февраля 2023, 09:46
А ты с деревни приехал и считаешь себя не гопником? 😁
Мы все из деревни приехали. Только деревня не из всех выехала...
Гость
1 февраля 2023, 20:55
Благодетели. Пожал бы руку каждому лично
Гость
1 февраля 2023, 22:24
Надо с мэра и его замов брать плату за проезд по улицам города.
Гость
1 февраля 2023, 22:10
С чего ради бесплатное стало платным? Раньше могло больше машин парковаться, сейчас муть какую-то сделали. Правильно делают, что ломают, по моему мнению
Гость
2 февраля 2023, 09:10
Там и раньше не встать и не проехать. Центр должен быть платный.
Гость
2 февраля 2023, 09:16
Какие-то парковки странные, нет разъяснения как ими пользоваться и где платить. Раздражает. Понатыкали, не пройти, не развернуться. Дорогу сузили, снег не чистят. И зачем всё это возле торгового комплекса? Охоту у покупателей отбить? Какой ещё торговый комплекс может похвастаться такой "доступностью"?
Гость
2 февраля 2023, 13:32
И правильно делают. Умники, зачастую просто взяли старые парковочные места, карманы и поставили там эти замки, с какого перепуга? Вот сделайте новое парковочное место, где его не было, там ставьте свои паркоматы..
Гость
2 февраля 2023, 19:37
Землю-крестьянам, заводы-рабочим. Всю страну поделили вместе с холопами. Платные дороги, платные парковки, платная медицина, образование. Платишь заработанным наликом коммуналку-плати комиссию.
Гость
3 февраля 2023, 05:56
Такую парковку надо сделать для работников администрации города у мэрии. Обязательно надо.
1 февраля 2023, 20:07
Холопы недовольство проявляют?
1 февраля 2023, 23:09
увы, сэр, при этом никто даже петицию на чендж.орг не составил, как они это любят делать. ¯⁠\⁠_⁠(⁠ツ⁠)⁠_⁠/⁠¯
Гость
2 февраля 2023, 03:29
Просто уже надоели драть с каждого клочка, ото всюду от куда возможно пытаются содрать, а альтернативы нет! Где бесплатные парковки?!
2 февраля 2023, 07:37
везде
2 февраля 2023, 10:02
В центре полно бесплатных парковок, только они все забиты планктоном, я иногда вечером к 18.00 приезжаю на Мира 85, паркуюсь бесплатно возле Медистала и пешочком иду, бывало, что не было места парковался дальше бесплатно и шел лишние 5-10 минут
Гость
1 февраля 2023, 20:15
Мда, сначала мэрия закупила эти ненадёжные устройства по 49 тыс., которое даже дети могут сломать, так теперь еще и на вандализм жалуются. По мне так, устройство должно выдерживать примитивные действия вандализма: давление ноги пешехода, а вот умышленные, возможно, неоднократные прыжки, удары и тем более с применением технических средств не должно. и это может считаться вандализмом. Проще было по установить что-то из тонкого металла, а потом удивляться, что поломалось...
Гость
1 февраля 2023, 21:07
а следующим летом ждите платную парковку на о. Татышев ) но бесплатных спортплощадок там никогда не появится)
Гость
2 февраля 2023, 08:10
Ну это уже будет край...
Гость
2 февраля 2023, 09:12
Там мало спортплощадок?
1 февраля 2023, 20:50
Так держать
Гость
1 февраля 2023, 21:30
Офисные крысы привыкли свою попавозку на весь день в центре поставить, а я приеду по работе и встать некуда. 30 рублей заплатить вообще не проблема.
Гость
2 февраля 2023, 10:25
Я прошу прощения, а где нам тогда ставить машины свои предлагаете если мы работаем в центре?!!!??
Гость
2 февраля 2023, 11:50
Гость
2 февраля 2023, 10:25
Я прошу прощения, а где нам тогда ставить машины свои предлагаете если мы работаем в центре?!!!??
оптимизировать логистику, держать в центре машину весь рабочий день это роскошь
5 февраля 2023, 14:24
Гость
2 февраля 2023, 10:25
Я прошу прощения, а где нам тогда ставить машины свои предлагаете если мы работаем в центре?!!!??
Общественный транспорт хорошо работает!
Гость
1 февраля 2023, 20:34
Сегодня парковка за деньги ,завтра домой за деньги будем заходить!правильно делают
1 февраля 2023, 23:54
Я против такого вандализма. Сломал - заплати. Живу не далеко, дом гостиница Север. Считаю так, центр должен быть платным. Так везде и в Москве, и в Питере, и в Гданьске, и в Кракове, и в Берлине. Но эти парковки, которые сделали возле кванта, полная ерунда. Таких замков я не видел ни где и столбики которые ломаются. Кто гений этого проекта? Должна быть обычная парковка, со знаком ПЛАТНАЯ С 8.00 ДО 20.00 условно. Рядом столбик паркомат. Чек под стекло, ну или еще варианты, заплатил за час, стой час, потом штраф. В Москве ходят специальные ребята и отслеживают по номерам кто не заплатил. Но охватить надо весь центр. Каждый будний день наблюдаю такую картину, на карявеньких машинках приезжают работники офисов, паркуются утром и забирают машину вечером. Одни и те же. Создают трудности проезда. И нам жителям и гостям, кто на пару часов приехал в центр погулять или в магазины.
Гость
2 февраля 2023, 08:13
Ключевое в твоём перле, "корявенькие" машины. )))
Гость
1 февраля 2023, 20:26
Правильно делают!👍👍👍👌
Гость
2 февраля 2023, 14:46
Я вообще считаю дикостью? запрещать людям в своем родном городе парковаться так где положено, что за ограничения?!
Гость
2 февраля 2023, 15:22
Никто не запрещает, можете хоть сейчас там припарковаться и заплатить.
Гость
2 февраля 2023, 20:12
Велика Россия,а машину припарковать негде
Гость
2 февраля 2023, 22:47
реновация нужна центру! через здание снести здание и сделать человеческим центр!
Гость
2 февраля 2023, 23:47
... блатную, платную ....
1 февраля 2023, 20:41
Зачем?
Гость
1 февраля 2023, 20:00
Вопрос решить элементарно - нарисовать буквы Z на оборудовании, можно георгиевские ленточки приклеить, круглосуточный пост ФСБ обеспечен.
Гость
2 февраля 2023, 08:17
Не трогай Z, святой знак защитника отечества.
Гость
2 февраля 2023, 07:26
может и не ломают,а не знаю как пользоваться... мы тоже приехали и не понятно ничего!!!