Город

Красноярцы разнесли платную стоянку на Красной Армии: за два месяца сломали 61 замок-блокиратор

Один мужчина за раз вывел из строя 16 устройств

Всего на парковке пострадал 61 замок-блокиратор

В красноярской мэрии жалуются на массовый вандализм. От рук (и ног) красноярцев пострадали десятки замков-блокираторов на платной парковке на улице Красной Армии. Каждый из них стоит около 50 тысяч рублей.

По мнению представителей мэрии, таким образом горожане выражают свой протест против платных парковок. Один из вандалов даже установил своеобразный антирекорд в борьбе с замками.

— Некоторым горожанам не нравится оплачивать парковку своего автомобиля. Свой протест они выражают весьма своеобразно. Так, один мужчина за раз сломал 16 замков-блокираторов. За такую «шалость» теперь ему придется заплатить 800 тысяч рублей, — сообщают представители мэрии.

Всего с начала работы парковки, которая открылась в ноябре 2022 года, пострадал 61 замок-блокиратор. Ущерб городу составил почти 3 миллиона рублей. Сейчас представители мэрии подали 22 заявления в полицию по фактам вандализма.

В январе красноярский архитектор Антон Шаталов обнаружил сбои при оплате парковки на Красной Армии. Мужчина побывал на платной стоянке и нашел сразу несколько недочетов.

Ранее на парковку на Красной Армии уже жаловались красноярцы, по их мнению, система работала некорректно. После этого на 2 недели стоянка там стала бесплатной. Парковка вновь заработала в конце декабря 2022 года. Тогда в администрации Красноярска заявили, что всё починили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства