Город В коттеджном поселке, где живет мэр Красноярска, за счет бюджета отремонтируют насосные станции

В коттеджном поселке, где живет мэр Красноярска, за счет бюджета отремонтируют насосные станции

На это для Славянского выделили 6,7 миллиона рублей

До этого в коттеджном поселке мэра заасфальтировали дорогу и запланировали отремонтировать водопровод

Департамент городского хозяйства мэрии заказал капитальный ремонт насосных повысительных станций в микрорайоне Славянском, в котором живет глава Красноярска Владислав Логинов. Документы об этом опубликованы на сайте госзакупок.

Начальная цена — 6,7 миллиона рублей, источник финансирования — бюджет Красноярска на 2023 год. За эти деньги необходимо отремонтировать верхнюю и нижнюю насосные станции в Славянском. В работы входят демонтаж старых станций и монтаж новых, монтаж колодцев и запуск системы.

Аукцион намечен на 28 декабря. Торги плановые — в плане-графике закупок они появились еще в январе этого года.

Отремонтировать станции нужно к 30 июня 2023 года.

Ранее бывший чиновник мэрии и кандидат в мэры Красноярска Алексей Аксютенко сообщал, что в коттеджном поселке в Славянском за счет бюджета заасфальтирована дорога за 30 миллионов рублей, а «КрасКом» планируют отремонтировать водопровод за семь миллионов. В этом микрорайоне живет мэр города Владислав Логинов. Прокуратура заявила, что проведет проверку.

На схеме обозначено расположение насосных станций в Славянском

Корреспонденты NGS24.RU съездили в Славянский и поговорили с его жителями. Те возмутились, как историю с ремонтом и дорогой подали в СМИ и заявили, что мэр тут ни при чем. Они рассказали, что землю им выделили в конце 1980-х, но из-за распада СССР государство не успело доделать здесь сети.

В итоге водопровод и повысительные станции жители строили своими силами уже в начале 2000-х. При этом поселок постепенно разрастался, и кустарный водопровод, рассчитанный на 51 дом, начал обслуживать 154 строения. Где-то в 2010-х, по рассказам жителей, впервые была заасфальтирована дорога по Маерчака от Котельникова, которая с тех пор также пришла в негодность.

Жители, с которыми поговорили корреспонденты NGS24.RU считают, что они сами добились асфальтирования дороги и будущего ремонта водопровода, так как писали обращения в разные инстанции еще с 1990-х.

В мэрии также объясняли, что дорогу и водопровод решили отремонтировать из-за многочисленных жалоб жителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства