Город В администрации города решили сократить траты на самопиар, служебные авто и дорогих артистов

В администрации города решили сократить траты на самопиар, служебные авто и дорогих артистов

Так удастся сберечь почти 40 миллионов бюджетных средств. Всё — ради помощи мобилизованным

В администрации даже планируют отказаться от покупки новых автомобилей

Администрация города планирует сэкономить 39 миллионов рублей за счет сокращения расходов. Траты пришлось уменьшить из-за экономической обстановки и помощи мобилизованным.

В мэрии заявили, что пересмотрят планы проведения городских и районных мероприятий: исключат расходы на дорогостоящие выступления эстрадных артистов. Кроме того, планируют сэкономить на приобретении сувенирной и наградной продукции.

Также в следующим году администрация не планирует закупать служебные автомобили. Исключение — спецтехника. В планах снизить расходы на освещение деятельности мэрии со стороны СМИ.

О какой сумме идет речь, в администрации Красноярска не ответили.

— Что касается расходов на СМИ, то планируется уменьшить сумму контракта на оказание услуг по организации подготовки и размещению материалов о деятельности администрации для оператора, который определяется по итогам конкурса, — сообщил сотрудник пресс-службы городской администрации Максим Куваев.

Несмотря на снижение расходов на городские мероприятия, оставлять без них горожан не планируют. Просто в будущем всё будет проходить скоромнее.

Принцип экономии средств бюджета заключается не в сокращении количества событий и мероприятий, а в пересмотре формата их проведения в сторону снижения бюджетных трат. По этой причине не планируется приглашать артистов с высокими гонорарами, — пояснил Максим Куваев.

Также в мэрии заявляли, что городу удалось сэкономить 3 миллиона рублей на установке елок. Ранее мы писали, что Новый год в Красноярске отметят «сдержаннее», а деньги направят военным.

Кроме того, NGS24.RU рассказывал о мэре Лесосибирска, который просил местных бизнесменов помочь в приобретении украшений для праздника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства