Город Новый год в Красноярске решили отметить «сдержаннее», а сэкономленные деньги направить военным

Новый год в Красноярске решили отметить «сдержаннее», а сэкономленные деньги направить военным

Рассказываем, сколько Красноярск потратит на новогодние елки

Новый год в Красноярске в этот раз пройдет скромнее, пообещали в мэрии

Новый год в Красноярске будут праздновать сдержаннее, заявил 20 октября мэр города Владислав Логинов. На мероприятиях в этом году сэкономят и часть денег направят участникам боевых действий и их семьям.

По словам Логинова, праздничные мероприятия в этом году пройдут «в том же объеме, но они будут носить более семейный, сдержанный характер». Город сэкономит на празднике в этом году, добавил он.

— Чтобы не было максимально затратных мероприятий, и всё, что мы сэкономим, будет направлено на поддержание красноярцев, находящихся в зоне спецоперации, их семей и близких, — цитирует его сайт муниципальной газеты Gornovosti.

Ранее стало известно, что на установку и демонтаж главной городской елки на острове Татышев город выделил 16 миллионов рублей. Госконтракт заключен с компанией «СТД», которая побеждала на торгах и год назад (в Красноярске, по данным сервиса «Контур.Фокус», несколько компаний с таким названием, ИНН победителя в протоколе аукциона не указан).

— Елка — 55 метров высотой. Сумма контракта — 16 миллионов рублей. В него входит монтаж, оформление и техническое обслуживание объекта, — сообщали в пресс-службе «Татышев-парка», заказчика.

Кроме того, NGS24.RU нашел аукцион на установку районных елок, который разместил департамент городского хозяйства мэрии. Начальная цена — 16,8 миллиона рублей. Их планируют установить в традиционных местах на площади Свердлова, в Парке Гагарина, скверах «Серебряный», имени Чернышевского, Энтузиастов, «Каменном городке» и перед ДК 1 Мая. Год назад на них город выделял чуть меньшую сумму — 13,6 миллиона рублей, два года назад — 9 миллионов.

Районные елки начнут собирать 16 декабря, а демонтируют — не позже 28 февраля 2023-го. Главную елку на острове Татышев начнут монтировать к 20 декабря, а уберут не позднее 30 марта.

Ранее после заявлений руководства некоторых регионов России в правительстве края NGS24.RU говорили, что новогодние и рождественские мероприятия из-за спецоперации и мобилизации отменять не будут.

Как нужно отмечать Новый, 2023 год?

Как обычно — весело, с размахом
Отмечать нужно, но сдержанно, скромно
Лучше вообще не отмечать, не до праздников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства