Город «Прошу вас помочь в создании новогодней атмосферы»: мэр Лесосибирска обратился к бизнесменам

«Прошу вас помочь в создании новогодней атмосферы»: мэр Лесосибирска обратился к бизнесменам

Соответствующие письма с подписью градоначальника рассылают местным предпринимателям

Подготовиться к празднику стало сложнее из-за текущей экономической ситуации, сообщает мэр

В Лесосибирске администрация рассылает письма с просьбой помочь подготовить город к празднованию Нового года. Об этом сообщает паблик «ЧП Лесосибирск». В тексте письма мэр обращается к предпринимателям, чтобы они помогли купить украшения к празднику.

— Убедительно прошу вас помочь в создании новогодней атмосферы 2022–2023 гг. главного снежного городка и приобрести элементы для его украшения — фигуры со светодиодной подсветкой, — указано в письме с подписью мэра Андрея Хохрякова.

Письмо с просьбой помочь в украшении города к Новому году

Просьбу свою Хохряков обосновывает экономическими условиями. По словам градоначальника, денег хватит только на установку елки, строительство горки и установку нескольких ледяных скульптур. Чего для «красивого яркого праздника» недостаточно.

Корреспондент NGS24.RU связался с главой Лесосибирска Андреем Хохряковым, однако подробностей о том, почему понадобилось обращаться за помощью к бизнесменам, он не рассказал. Градоначальник отказался комментировать письмо, сославшись на то, что со вчерашнего дня находится в отпуске.

Получить комментарий от пресс-службы городской администрации редакции сегодня также не удалось. Несмотря на то что мы звонили за полчаса до конца рабочего дня, там попросили с запросами обращаться только завтра утром.

Горожане не в восторге от идей мэрии и от того, как администрация готовила город к Новому году раньше

Судя по комментариям в соцсетях, администрация и раньше плохо справлялась с украшением главной площади города к Новому году.

Тем временем появился полный список мест, где установят новогодние елки в Красноярске. На это уйдет 17,5 миллиона рублей.

Ранее стало известно, что на установку и демонтаж главной городской елки на острове Татышев город выделил 16 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства