Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Разве это не лицемерие?»: журналистка NGS24.RU — о том, почему лепнину на здании школы № 21 нужно сохранить»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ34
Печально
29 июл 2022 в 21:04

В союзе все таки были хоть какие то то ценности, а сейчас кроме денег ничего неважно

аноним
29 июл 2022 в 21:04

Да, здание" Каменки" раньше лучше было ,напоминало старинный замок ,неудачно покрасили. Насчет барельефа ,не думаю, что там надо много денег.

Костя
29 июл 2022 в 20:49

Надо беречь искусство, историю, красоту, хотя теперь символ красоты типа Кантри . Если нет денег закройте листом до лучших времён. Понятно, что изображения прошлого и передового образования не подходят современным чубайсам

ыфвап
29 июл 2022 в 22:09

А всего-то нужно было директору школы чтобы здание признали историческим образцом архитектуры. Тогда бы при ремонте фасада изначально рассчитывали смету с восстановлением барельефа.
Задним числом такие решения, видимо, никто не хочет принимать. Придется проект переделывать, торги заново проводить.

Аким
29 июл 2022 в 20:52

На арт объекты типа у арбитражного суда у Качи из проволоки и другие нашли деньги, а на настоящее произведения нет, стыдно.

29 июл 2022 в 20:51

Вот был бы смех, если бы сообщили:
......."журналистский коллектив НГС24"" создал фонд сохранения лепнины школы №21.
ФАНТАСТИКА!!!!

Ярец
29 июл 2022 в 20:43

Интересно к кому апеллирует некая Кирюнина, не к общественности:
..... А Ну ребята скинемся на барельеф
Не к бизнес кругам, близким к местному форуму:
...Ау, господа, давайте поддержим архитектуру города???!
НЕТ!?
Государство ДОЛЖНО, Обязано....

Гость
30 июл 2022 в 08:57

"Разве это не лицемерие?"

А лицемерие закон не запрещает, так что без истерик!)

Ыыы
29 июл 2022 в 20:39

Да хоть тушкой, хоть чучелком - верните школе возможность принимать детей быстрее. Лепнина это конечно хорошо и важно, но соседние школы реально перегружены.

Архитектор от сохи
29 июл 2022 в 21:07

Вся статья и смешные рассуждения про "архитектуру" ради вот этого :
..."Что мешает чиновникам сэкономить хотя бы на покупке новых машин или моноблоков"...остальное можно и не читать)))

Фото пользователя
29 июл 2022 в 23:52

чего чего красноярск теряет?

Вова
30 июл 2022 в 06:26

дешевле новые сделать.

Смотрящий
30 июл 2022 в 09:27

Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели! ***

Дивилопер
30 июл 2022 в 16:49

Какой такой барельеф-гарильеф? В 21 веке поди живем, ту важны фишки и лакации,артхаусы и пальмовое масло!

Виктор. Красноярск
30 июл 2022 в 19:20

Что можно требовать от антисоветского режима .

Диана
30 июл 2022 в 19:40

Специалисты нужны. Спонсоры нужны.
Объект простаивает. Деньги не реализуются. Да и работу надо дать людям.

Сергей
3 авг 2022 в 13:52

на базе школы можно сделать проект и выполнить имитацию лепнины из полимеров, разместить в виде памятника на территории школы или в виде барельефа внутри здания.

Кузя
4 авг 2022 в 10:57

В Европе вон сохраняют всю историческую ценность, то бишь старинную архетектуру и памятники старины.

29 июл 2022 в 20:34

"Журналистка Марина Кирюнина очень переживает за архитектуру Красноярска" - СМЕШНЕЕ пассажа не было

Виктор
29 июл 2022 в 23:00

Марина, а почему бы вам не сэкономить?