Город Компания, закрывавшая выезд из «Южного берега», хочет забрать у города дорогу в микрорайоне

Компания, закрывавшая выезд из «Южного берега», хочет забрать у города дорогу в микрорайоне

Владелец участка перед престижным ЖК вновь вступает в бой

Тот самый проезд

Компания «Белый город», владеющая участком перед «Южным берегом» и «Малыми кварталами», хочет забрать у муниципалитета дорогу в микрорайоне. Информация об этом опубликована в картотеке Арбитражного суда Красноярского края. Иск подан в декабре 2021 года.

В материалах дела указано, что компания требует лишить город права собственности на автодорогу по улице Навигационной, которая проходит по «Южному берегу». Площадь участка с дорогой — 3293 квадратных метра, кадастровый номер — 24:50:0000000:188933. На каком основании компания подала иск, в материалах не уточняется.

В департаменте городского имущества NGS24.RU ответили, что они представили возражения по иску и представили документы в подтверждение своей позиции. Других подробностей там не уточнили. Следующее заседание отложено на 25 мая по ходатайству «Белого города».

Телефон компании к моменту написания новости был недоступен.

«Белый город» летом 2020 года перекрывал въезд в «Южный берег» по улице Навигационной, поставив два киоска на своем участке перед микрорайоном. Компания собиралась строить на своей земле четыре высотки (две на территории ангара перед «Южным берегом»). Она приступила к строительству двух домов в 2018 году, но затем у компании отозвали разрешение на строительство.

В 2020-м представитель «Белого города» Олег Поляков рассказывал NGS24.RU, что до отзыва разрешения один дом был построен на 20%: «В случае восстановления разрешения на строительство… там этот проезд [по Навигационной] предусмотрен проектом. <…> Но поскольку разрешение на строительство отозвано, то и проезд там никто не строил. Сейчас мы, ограничив проезд, всё вернули в законное русло». Кроме того, Поляков говорил, что движение по дороге через их участок мешает работе автошколы в ангаре, который находится в собственности компании.

После судебных разбирательств компанию обязали освободить проезд, а затем оштрафовали на 250 и 700 тысяч рублей.

По данным «Контур.Фокуса», учредитель компании «Белый город» — Александр Зырянов. Фирма зарегистрирована по адресу: Красноярский Рабочий, 160, корпус 4/2 — это небольшой вагончик, в котором работает шиномонтаж. Фирма открыта в 2001 году, основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий. Зырянов, по данным «Контур.Фокуса», также связан с торговыми комплексами «Вавилон» и «Изумрудный город».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства