перейти к публикации
12 комментариев к публикации

В Красноярском крае садоводы жалуются на высокий тариф на вывоз мусора

25 февраля 2022, 09:41
Вообще вся мусорная реформа свелась только к повышению платы за мусор и монополизации. Никакой переработки мусора с такими условиями не будет - она не выгодна оператору. Оплата должна быть низкой, оператор должен получать прибыть с продажи вторсырья, а не с производителей мусора. Сейчас, вводя утилизационный сбор, хотят, чтобы потребитель за одно и то же платил дважды: при покупке товара и при его утилизации (за мусор). Что-то напоминает: и акцизы в бензин введем, и транспортный налог оставим. :anger:
Гость
26 февраля 2022, 13:57
Погугли мусоросортировка канск, лесосибирск. Не благодари.
25 февраля 2022, 09:00
Дачники вообще не должны платить НИЧЕГО, они за него уже заплатили дома. Должно быть: только поставить контейнер в дачном обществе и сообщить рег. оператору, откуда вывозить мусор. Если сделали оплату с человека, значит и платить человек должен ОДИН раз - по месту регистрации, а не дважды-трижды: дома, на даче, в гараже... Когда дачник на даче, дома он мусор не производит, когда дома - нет мусора на даче. К тому же на даче мусора практически нет: что горит - сжигается в печке, что гниет - гниет в компостной куче.
Гость
25 февраля 2022, 14:35
чего это ты про справедливость и разумность тут, не мешай людям граждан грабить, они ж о нас заботюццо, переживають, порядки наводють
25 февраля 2022, 16:05
Что ещё за очередные подталкивания к нестабильности?! А ну-ка прекратить несогласованные недовольства! И всем за всё платить! В прекрасное время возможностей живём...
25 февраля 2022, 08:37
что такое социальный взрыв? нужно ли его согласовывать с властями?
Гость
25 февраля 2022, 12:54
Что вы, какой "взрыв"! Хлопок! 😁
Гость
25 февраля 2022, 12:12
Потому что ...здесь одни ворюги...гнать их метлой...и соц норма на электричество...тоже только у насс беспредел...и наказать некому...
Гость
25 февраля 2022, 09:31
Не взрыв, а хлопок. Первый день в профессии что-ли?
25 февраля 2022, 20:36
и не социальный, а народный? )
5 апреля 2023, 09:25
Хлопок без выхлопа.
Гость
25 февраля 2022, 08:14
"Гораздо гибче" - это как?