Город Жители Солнечного пожаловались на гигантский грязный снегоотвал. Оказалось, что он легальный

Жители Солнечного пожаловались на гигантский грязный снегоотвал. Оказалось, что он легальный

Прежняя такая площадка была еще ближе к домам

Жители Солнечного возмутились горам грязного снега

На странице Солнечного в «Инстаграме» появились кадры с масштабным снегоотвалом. Жители сняли бесконечные горы грязного снега и возмутились тому, что всё это лежит рядом с Солнечным.

— Прямо-таки манит складировать грязный снег в Солнечном. Вроде бы уже и снегоплавильные машины город закупил, но нет, видимо, всё это г... проще везти к нам, — написали в паблике.

Мы обратились в мэрию за комментарием. Там пояснили, что между кладбищем «Бадалык» и Солнечным действительно существует вполне легальный снегоотвал для нужд города.

— Это официальная площадка для складирования снега. После таяния ее почистят, как положено. Если кто-то считает, что обнаружил незаконный снегоотвал, то нужно сообщить в администрацию своего района, — сообщили нам в департаменте горхозяйства мэрии.

Так площадка выглядит летом из космоса

Три года назад снегоотвал тоже был в Солнечном, но в другом месте — намного ближе к жилым домам. Жители дома № 30 по улице 40 лет Победы жаловались на постоянный шум от спецтехники и на мусор, который она привозит вместе со снегом. После многих жалоб ту площадку закрыли.

В Красноярске сейчас 9 действующих снегоотвалов. Самый большой находится на улице Башиловской (примерно между Северным и КрАЗом). Прошлой зимой мы поснимали его с высоты птичьего полета:

Главный снегоотвал Красноярска на Башиловской

А пару недель назад мы писали, что две большие снегоплавильные машины простояли в Красноярске по большому счету без дела. В основном из-за малоснежной зимы. Зато в прошлый зимний сезон Красноярск буквально утонул в снегу — с улиц вывезли рекордные 643 тысячи кубов снега, тогда как в обычные зимы вывозят не более 250 тысяч кубов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства