перейти к публикации
83 комментария к публикации

Детям до 18 лет запретили одним ходить в ТРЦ и кафе Красноярска

7 ноября 2021, 15:18
сколько ещё будет продолжатся нарушение конституции ? или начать массово подавать в суд на так называемое "правительство" завалить суды работой.
7 ноября 2021, 15:16
губернатор опять покурил что-то?
Гость
7 ноября 2021, 14:59
Ахаха , что не новость, так бред, а мы конечно, со всем соглашаемся, единственная страна , типо европейская, которая все принимает, любые решения, фу фу фу фу до бесконечности
7 ноября 2021, 23:34
"Губернатор является высшим должностным лицом, который руководит системой исполнительных органов, определяет основные направления развития возложенной на него области и несет юридическую ответственность за управление субъектом Российской Федерации. В своей деятельности губернаторы должны сочетать функции главы своей территории и функций руководителя системы исполнительной власти и служить руководством к политике федеральных органов исполнительной власти России." Почему распоряжения губернатора перекрывают Основной закон (Конституцию) и федеральные законы? Указ губернатора распространяется только на его подчинённых. Но не на граждан. Он не является законодательной властью. А никаких федеральных законов не было по поводу QR кодов, нет таких законов. Что за массовое помешательство у должностных лиц? Кто законы будет учить? Чем они там занимались в юридических вузах?
Гость
7 ноября 2021, 17:30
Я не антипрививочник но мне нельзя ставить потому что мед отвод. Получается в магазин могу только за продуктами. Одежду и итд уже брала с интернета. Но мне сегодня надо было зайти в карри а нет стоп стоп нельзя. Ну что я буду говорить охране они исполнители. Полностью нарушение прав.
Гость
7 ноября 2021, 15:54
Да туда на этой неделе и так почти никто не ходил. Служба занятости населения то будет , через месяц другой, принять наплыв посетителей?
Гость
8 ноября 2021, 08:33
Если с родителями, то подростки становятся незаразными?🤦‍♂️
Гость
7 ноября 2021, 21:11
Услуга бабушка на вечер для похода в кафе. 500₽ сразу, выпивка и снеки за счёт заказчика. Второй сопровождающий дед со скидкой 250₽ Снеки не ест, пьет водку. Танцы и песни бонусом.
Гость
8 ноября 2021, 06:51
Факты: 1) можно - с открытой формой туберкулеза и QR кодом в кафе/ ТЦ можно. - лететь за границу и ввозить новый штамп можно. - ездить в битком набором автобусе/тролейбусе. 2) нельзя - с отрицательным ПЦР тестом. - с высокими цифрами антител, если болел неофициально. Вы уверенны что QR коды введены для здоровья граждан? Необходимые фазы клинических испытаний еще не окончены. Безопасность и эффективность не подтверждены, результаты не опубликованы. Ах, производитель решил сократить сроки исследований? Произвлдитель/разработчик вакцины ничего не должен менять сам, а строго следовать рук дока по проведению клинических исследований вакцин. Почему государство принужда к вакцинации вакциной, не прошедшей клинических исследований, не проверяет как вырабатываются антитела у людей Посмотрите новости из Казахстана - >700 умерщих, в том числе после Спутника V - это есть на официальном казахском телевидении. Еще один факт - это (сами поищите) то, как минздрав распорядился классифицировать умерших вакцинированных. Это треш. Почему преференции получают те, кто написав отказ от претензий,под давлением участвуют в медицинских опытах? За покорность? Да, в нашей стране появилась полиция мыслепреступлений - это Росздравнадзор. Теперь он будет выявлять тех, кто активно участвует в антивакцинаторской компании, квалифицировать согласно УК и передавать данные в прокуратуру. Оруэлл рукоплещет.
Гость
8 ноября 2021, 12:26
Детям и подросткам до 18 лет нужно запретить выходить из дома без взрослых и без поводка! Обучение по удаленке ввести на 10 лет! Детсады окружить вооруженной охраной и вышками!
Гость
7 ноября 2021, 16:04
Интересно , как трц будут выживать без нас таких непривитых!? Закрывайтесь вообще 👋 до детей добрались уже
7 ноября 2021, 15:12
Алени мечутся, ставить вакцину- не ставить)))
Гость
8 ноября 2021, 01:11
Сдались мне эти ТРЦ ...
Гость
7 ноября 2021, 16:08
Губернатор просто не соответствует требованиям и должности. Это надо же такое придумать
8 ноября 2021, 00:09
Не понимаю какой смысл закрывать тц и кафе для несовершеннолетних ? Ведь в школе тоже есть огромный риск заболевания короновирусом.
8 ноября 2021, 09:51
В США уже признали, что вакцинация неэффективна. Эффективность вакцин американского производства снизилась в 2-3 раза. Выход из этой ситуации в США видят только в ревакцинации каждые 3 месяца. Это пока. По выводам некоторых экспертов, всё идёт к тому, что ревакцинацию производили 1 раз в месяц. Чтобы снизить загруженность и медицинских работников, планируется производство комплекта вакцин с устройством их введения. На каждом комплекте будет уникальный индификационный номер, который можно будет привязать к цифровому удостоверению личности. Чтобы избежать фальсификации, каждая вакцина будет содержать в себе маркер, каждые полгода человек будет обязан сдавать анализ крови. Если маркер не будет обнаружен в крови, то будут применяться меры по ограничению свободы и штрафные санкции к индивидууму. Не знаю правда это или нет, но что-то грустно становится.
Гость
8 ноября 2021, 10:04
Указ губернатора не является федеральным законом. Плюс к этому он до сих пор не подписан... Не выполняйте его просто и всё!
Гость
7 ноября 2021, 18:04
Бога не боится этот губернатор.
Гость
7 ноября 2021, 15:12
А если сигнал из Москвы?
Гость
7 ноября 2021, 16:07
Глупое решение крайне
Гость
8 ноября 2021, 01:05
Намек на то, чтобы дети снова начали по подъездам тусить, колоться да бухать.
Гость
8 ноября 2021, 06:57
Позор,правительству!!!! Гнать надо всех палкой, за нарушения прав человека!!!!!
Гость
8 ноября 2021, 09:00
а, Бога никто не боится?. Власть! не подменяй себя, будет наказание. Жить надо не уповаясь властью (когда мне-то можно),не унижайте простой народ, он чище и духовнее властьпридержащих.
Гость
8 ноября 2021, 09:57
Хватит это терпеть! Срочно организуем в тиктоке обращение в ООН!
Гость
8 ноября 2021, 13:47
Террористов уже никто не боится. нам придумали нового врага. Всё можно лицезреть в фильме "Дух времени"
Гость
9 ноября 2021, 09:29
Всё очень просто; Москва требует от регионов отчёта о предпринимаемых мерах по борьбе с коронавирусом, чтобы галочку поставить в строке. Вот власти на местах и выдумывают, как бы не хуже других регионов выглядеть по борьбе с ковидом. В Казани додумались до Q-кодоа а общественном транспорте.
Гость
7 ноября 2021, 16:55
Что за ерунда, почему небольшие тц по коду, а километровя мега в свободном доступе? Вводить ограничения так везде, а нет, так и нужно начинать.
Гость
8 ноября 2021, 20:20
Прекрасно. Мне 17 лет, приехала учиться, живу в общаге, родители в родном городе. В чем мне ходить если на улице холодно, а в тц за тёплыми вещами меня не пускают??) Ждать совершеннолетия чтобы купить себе одежды?
Гость
7 ноября 2021, 22:02
вообще детей пускать не нужно. при чем тут родители. они их что ли от ковида защитят? при том что школы -кружки не закрыли.
Гость
7 ноября 2021, 21:45
Ну и правильно сделали, не обязательно было пандемии ждать даже.
Гость
9 ноября 2021, 01:24
Я переболел , антитела очень высокие . В дурацкие поликлиники с кучей народа я не ходил . Почему я не могу получить этот QR код ? Почему я должен делать вакцину с большим количеством антител ? Ради QR кола?
7 ноября 2021, 15:56
давно пора. власть уважаем. любые инициативы поддержим молча.
Гость
7 ноября 2021, 16:53
Отлично💪 но жестче надо, жестче💪 всех антиковиров штрафовать нещадно, наказывать по полной, только так наступят благоприятные дни💪💪💪
Гость
8 ноября 2021, 20:27
Лично я не испытываю никаких неудобств. Поставил прививку и свободно перемещаюсь с чувством защищенности от вируса.
Гость
7 ноября 2021, 22:53
Спасибо 🙂
Гость