Город В «Почте России» объяснили огромные очереди и задержку с выдачей посылок

В «Почте России» объяснили огромные очереди и задержку с выдачей посылок

Красноярцы массово жаловались на работу почты депутату Заксобрания

В отделениях почты не хватает сотрудников

Красноярцы пожаловались депутату Законодательного собрания Илье Зайцеву на большие очереди в отделениях «Почты России». Также многие отмечают задержку с выдачей посылок — они неделями хранятся на сортировочном пункте.

В администрации почты депутату ответили, что в 12 из 80 отделений города на 1–2 часа сокращается время работы. Укомплектованность персоналом — от 60 до 80%.

Мы также направили официальный запрос в «Почту России». Там ответили, что вынуждены сократить режим работы ряда почтовых отделений из-за нехватки персонала в связи с отпусками, больничными и открытыми вакансиями. При этом отметили, что пенсии и социальные пособия выплачиваются получателям в установленный срок.

— За последнюю неделю мы приняли на работу 5 почтальонов и 11 операторов связи. В Красноярске мы предлагаем соискателям на должность оператора и почтальона зарплату от 19 000 рублей, — прокомментировали в службе.

Также клиентам напомнили, что многие услуги можно получить удаленно, не посещая отделение. На сайте компании или в мобильном приложении можно оформить и оплатить посылки онлайн, заказать доставку отправлений почтальоном или курьером к себе домой, оформить подписку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства