Город Пешеходный проспект Мира Власти решили перекрывать проспект Мира в пятницу пораньше

Власти решили перекрывать проспект Мира в пятницу пораньше

Горожане высказали свои пожелания после первого уик-энда на перекрытой улице

5 и 6 июня центр города перекрыли для автомобилей

В эту пятницу, 11 июня, проспект Мира перекроют для автомобилей раньше, чем неделю назад, — в 20:30. В прошлую пятницу блоки выставляли только с 21:00. Как рассказали в мэрии, это было одно из пожеланий горожан — им хотелось подольше погулять по Мира в пятницу вечером. При этом по-прежнему с 18:30 на участке перекрытия будет ограничена парковка.

Власти напоминают, что в период перекрытия парковка на улице Диктатуры Пролетариата запрещена.

По желанию горожан организаторы увеличат площадь искусственного зеленого газона, который в прошлый выходные расстелили возле магазина «Детский мир».

Красноярцы попросили сделать газон в два раза больше

Среди отзывов были идеи увеличить количество фотолокаций и уличной мебели, чтобы у прохожих было больше возможностей посидеть на перекрытом проспекте. Сейчас эти вопросы организаторами также прорабатываются. В администрации проекта рассказали, что расписание активностей на локациях появится в ближайшее время.

— Локации принципиально всегда будут одни и те же. Это «стакан», это площадка перед факультетом начальных классов КГПУ, газон перед «Детским миром» и проезжая часть. Но наполнение каждый раз будет разным, — прокомментировали в оргкомитете проекта.

Впервые о пешеходном проспекте Мира власти заявили пару месяцев назад. Ранее главный проспект города перекрывался только по значимым городским событиям. Опрошенные эксперты и горожане неоднозначно отнеслись к идее.

С 4 по 6 июня Мира всё-таки сделали пешеходным. Проект продолжится до конца лета. Из-за этого схема движения маршрутных автобусов частично изменилась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства