Город Красноярский Росприроднадзор обязали рассмотреть допустимость отсыпки Абаканской протоки под строительство

Красноярский Росприроднадзор обязали рассмотреть допустимость отсыпки Абаканской протоки под строительство

Предполагается, что там появится школа

Отсыпка протоки вызывает жаркие споры

В Красноярске продолжается история c отсыпкой Абаканской протоки — независимые экологи провели экспертизу обновленного проекта и вынесли отрицательный вердикт. Эти документы они направили в Минприроды России, которое переслало данные в Главное управление Росприроднадзора. Об этом рассказал эколог Александр Колотов.

— После слушаний в прошлом году, когда представили проектную документацию, мы поработали с ней и сделали независимую экспертизу, после чего отправили заключение в Енисейское управление Росприроднадзора. Там нам в рассмотрении отказали и сказали, что мы должны обратиться в Минприроды РФ, что мы и сделали. После этого вышла скорректированная проектная документация, когда прошел второй цикл слушаний — мы провели повторную экспертизу и зарегистрировали ее, зная, что Енисейское управление снова отправит нас в Минприроды. Поэтому ее результаты мы сразу направили именно туда. Пришел ответ, что они передали документацию в Росприроднадзор, который, в свою очередь, поручил провести проверку Енисейскому управлению. Теперь они нам отказать не могут, — пояснил эколог NGS24.RU.

Насыпь предполагается создать для постройки школы возле микрорайона Южный берег. Против выступила также глава Бассейного водного управления Красноярского края Любовь Короткова. В апреле прошли очередные слушания по обновленному проекту — почитайте, какими они были.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства