Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Красноярский Росприроднадзор обязали рассмотреть допустимость отсыпки Абаканской протоки под строительство»

Вернуться к публикации
Все комментарии31
5 июня 2021 в 12:33

Что творят большие деньги? Отключают мозги и здравый смысл, одумайтесь пока не поздно.

Гость
5 июня 2021 в 21:21

В сводках ГО и ЧС администрации - подтоплен "нижний участок набережной правого берега (Абаканская протока) от ул. Судостроительной, 177 до Коммунального моста;". Смешно.... а от коммунального до дамбы на Южном берегу и дальше не, не, ...даже уровень воды не повышается...

Гость
5 июня 2021 в 13:14

Такое впечатление, что точку в этом вопросе, в итоге, поставит Генеральная прокуратура или президент.

Veta
5 июня 2021 в 11:20

Много ветхих строений, много земли. Зачем!? Сомневаются все в целесообразности и экологичности, превращения части реки в сушу и строительстве там.

гость гость
5 июня 2021 в 11:52

это будет первая в городе плавающая школа)))

Гвоздь
5 июня 2021 в 21:51

Енисей в трубу и в обход Красноярска. Одни проблемы от него. Весной паводок, зимой туман. Зато столько земли в центре появится. Можно ещё несколько жилых районов построить и ТЦ.

5 июня 2021 в 23:34

Все эти обсуждения и разборки только задерживают принятие самого главного давно уже подлежащего выполнению решения. строительство школы в Южном берегу. Ведь детей учить не где, всех приписывают к древней, переполненной 42 школе по ту сторону Крас раба, через который не создано пока ни одного безопасного пешеходного перехода. Поражаюсь безвластием администрации г.Красноярск, нет ни одного решения по Южному берегу ни по обещанной еще с первого генплана школе, ни по выезду с микрорайона который как только отремонтировали дорогу перегородил бетонными блоками какой то частник, ни по отсутствию знаков дорожного движения на улицах микрорайона. Выглядит так что администрацию города на территорию Южного берега не пускают. Табу наложено

Ольга
6 июня 2021 в 00:49

И первая утонувшая, так надо и назвать

Гость
6 июня 2021 в 09:02

В школу добираться на лодках придется

Некто
5 июня 2021 в 13:17

Независимые экологи звучит как британские ученые. Кто эти люди? Какое у них образование? Или они все общественники широкого профиля?:)) Ну, а если насыпь сделают на уровне отметки построенных домов, это как-то успокоит новоявленных экологов? В этом случае, если уж и придет большая вода, то затопит и школу, и дома. А насчет свай, на которых будет стоять само здание школы, есть сомнения? Или всет-аки хватает ума понять, что если мосты стоят на таких сваях, то и школа будет стоять сто лет. Не нужной истерикой занимаются люди, больше видать нечем заняться.

(/)
5 июня 2021 в 13:16

Кто каждый раз вопрошает "кто эти общественники? Бездельники!". Вот это и есть работа общественников - защищать ваши пятые точки, пока вы уютно глушите свой мозг на диване. Чтобы потом не наступило "доколе?".

Гость из города
5 июня 2021 в 13:59

Да в трубу Енисей, а то паводок, построить ничего нельзя. А то вот Давыденко про лес заикнулась и всё.