Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Пенсионном фонде и ЗАГСе отреагировали на нападки активистов из-за уничтожения архивных документов»

Вернуться к публикации
Все комментарии12
24 мая 2021 в 15:55

Очередные бездельники раздули скандал на ровном месте...

24 мая 2021 в 15:34

Удивительное рядом: в тексте статьи совладали с формулировкой "Делается это спустя 75 лет после смерти человека", а в подзаголовке статьи эта конструкция автору не поддалась.

Дело Мории Антуховой, погляжу, живёт

архивариус
25 мая 2021 в 10:24

Небольшая ошибка в тексте, сейчас ЗАГСы передают в госархивы на постоянное хранение документы составленные в 1920 году, а не в 2020 году.

Наталья
25 мая 2021 в 19:48

А глава ПФР может давать экспертную оценку важности социально-исторической важности документов. Он имеет историческое образование?

Наталья
25 мая 2021 в 19:51

Как раз Глава Агентства и подтвердил факт уничтожения вторых экземпляров актовых книг.
А инициатива в том, чтобы их сохранять, так как есть законодательные пробелы.

Гость
24 мая 2021 в 23:29

2021 год, а они пишут «хранить вечно невозможно». Пишите Грефу, Яндексу или в Мейл.ру, у них облака простаивают.

Гость
24 мая 2021 в 18:30

Руководитель ЗАГС врет. Вторые экземпляры книг актовых записей за 1918-1923 годы сейчас уничтожаются по всей стране как дублирующие. Пусть покажет хоть один акт передачи ДВУХ экземпляров книг в архив.

Гость
24 мая 2021 в 18:33

А представитель ведомства ПФР обладает соответствующей квалификацией и образованием, чтоб оценивать ценность выплатной дел?

Гость
25 мая 2021 в 12:07

Это получается, что на весь огромный Красноярский край единственное сохраненное дело - это дело Виктора Астафьева?! И то это музей на память забрал, а не архив после проведенной экспертизы. Это как же надо было край так оскорбить, что никого больше ценного для экспертов среди ветеранов, разных профессоров и других известных и заслуженных людей не нашлось! Или просто экспертиза фиктивная и существует только на бумаге?