перейти к новости

Эксперт оценил уровень коррумпированности судей Красноярска

6 мая 2021, 10:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
34
Гость
6 мая 2021, 13:39
Обычная судейская семья, это один родитель судья, второй адвокатов/силовые структуры, дети это часто прокуроры, следователи, адвокаты. и договорняк возможен в этом кругу лиц. Не спорю, разные судьи бывают, но так открыто лизоблюдствовать говоря что они безгрешные и взяток никогда не брали, не верю.
Гость
7 мая 2021, 09:06
Прочла статью и убеждена, что судьи изначально не только защищены законами о неприкосновенности, но обеспеченны высокими зарплатами и это не останавливает их к получению взяток. Но самое опасное и вредоносное явление, когда судьи умышленно игнорируют законы и всю нормативную базу и выносят неправосудные решения и затем на последующих этапах не возможно добиться отмены, потому, что в судейском сообществе существует солидарность и взаимовыручалка. Я в этом убеждена и испытала такое преступное поведение судей. Но никто не собирается менять и привлекать за это судей. Квалификационные коллегии судей их также поощряют, там также члены этой коллегии такие же судьи и законы у таких судей, что дышло. Меня удивляет, когда судьи вынесшие неправосудные решения и проявили злоупотребления получают повышение и рост в статусе в краевом суде, получается, чем хуже для граждан, тем лучше для судейского сообщества, некоторые Судьи Центрального районного суда так себя и ведут и им все сходит с рук. Жаловаться не куда, вот как такое явление изживать и с ним бороться????
6 мая 2021, 22:16
Берут или нет выяснить легко: нужно взять всю недвижимость семьи судьи, и дать ей оценку, думаю отличие от зп будет на 1-2 порядка (10-100раз), машины и другую мелочь можно не считать...
Гость
6 мая 2021, 11:10
У судей особенно в Октябрьском районе Красноярска , свое видение законов , их надо карать и создать независимый орган , который из будет наказывать , вплоть до пожизненных сроков. Считаю , что судьи считают себя богами , выше законов государства.
Гость
6 мая 2021, 17:04
"Что нельзя купить за большие деньги, то можно купить за очень большие деньги! Мудрость! Но не народная!"
Гость
6 мая 2021, 19:03
Коррупцию судей контролируют полковники, в ранешние времена назывались официры КГБ. Один такой полковник, поставил на конвейер решения судей в федеральном масштабе.
Гость
7 мая 2021, 00:18
Статья написана с уклоном на то,что адвокаты это зло, только они несут судьям бабки,а доблестные менты всё это вскрывают. Хотя сами и организовывают. И несут судьям не только адвокаты,даже совсем не адвокаты. Гонорар успеха в РФ введен около года назад по гражданским делам,поэтому сообщение о том что он запрещён-вранье. Зачем так много про кантри? Всем плевать на этот кантри,в центре ходят только нищие студенты, все остальные там едут на машине им не до кантри и его судьбы. Налицо создание ложного ощущения величайшей городской проблемы. Ну а если вчитаться,то ещё можно кучу заказухи ментовской найти.
Гость
6 мая 2021, 15:20
Глисков был настолько успешным адвокатом, что теперь им не работает))
Гость
6 мая 2021, 16:03
А что про уголовку ни чего не говорится? Вспомним дело Когана.. И все встанет на свои места, берут еще и как!
Гость
6 мая 2021, 11:01
К нам после первого слушания судья подходила и говорила, что если мы заплатим, то выйграем, а если нет, то нет. Мы нищеброды, суд проиграли👍💩
Гость
6 мая 2021, 20:29
Про Тупеко подробнее: сколько эпизодов вменяют, мера пресечения
Гость
6 мая 2021, 11:44
от скольки и в какой предпочтительно валюте стоит свобода?
1. Написано так чтобы каждый судья эту статью прочитал. 2. По моему мнению статья преследует целью давление на суд по делу кафе Кантри. Всё остальное так. Фон. Обертка.🔥 3. Я написал подробный комментарий кому из власти конкретно выгодно разорение владелицы Кантри. Однако комментарий затерли.
Гость
12 мая 2021, 02:47
100 тыщ рублей это мало. Офисный планктон в Москве больше получает
Гость
15 сентября 2021, 11:09
Автор не в теме, гонорар успеха как раз таки предусмотрен законодательством😜
Гость
6 мая 2021, 12:52
Мне кажется, что всё изложено в несколько оскорбительном для судей тоне. Большинство судей Красноярска - женщины. Для них зарплата судьи это хороший доход. Они по природе своей не готовы на рисковые эксперименты со взятками. Синица в руках важнее журавля. Но вот, что другие скажут это важно. На это и рассчитывает настоящий автор статьи. И да. Видно давление по делу Кантри.
Гость
6 мая 2021, 13:21
плохая энергетика от одежды с чужого плеча
Гость
10 мая 2021, 18:11
Я про судей, ничего плохого не скажу. Над ними тоже сверкает- Меч НАРОДНОГО ПРАВОСУДИЯ!. Чтобы "ДЕЛО" не рассыпалось в суде, необходимо обратится к грамотному юристу. Не стану называть фамилии, телефоны, адреса.. Есть в Красноярске грамотные юристы, есть!.. )))
Гость
10 мая 2021, 19:16
Ребята, вы чушь пишите. Про судей вообще смешно