Город На «Столбах» новое строительство: на кордоне Нарым заказан новый деревянный павильон за 15 миллионов

На «Столбах» новое строительство: на кордоне Нарым заказан новый деревянный павильон за 15 миллионов

Он станет научно-познавательным центром

На кордоне уже есть постройки — домики 

Новый тендер опубликован на портале госзакупок. Национальный парк «Столбы» ищет подрядчика для возведения нового деревянного павильона за 15,3 миллиона рублей. Согласно документам, это двухэтажное деревянное здание, которое станет будущим научно-познавательным центром.

Кордон Нарым находится в 7 километрах от главного входа на «Столбы» с улицы Свердловской. Тут уже построен гостевой городок в 2011 году. Это несколько домиков, которые сдаются в аренду, стоянка для авто. Всё это рассчитано для одновременного пребывания 150 человек. В гостевых домиках могут разместиться 50 человек, палаточной лагерь в летнее время может принять до 80 человек, научный стационар — 8 человек.

Выше домиков, на Нарымской поляне, стоит экскурсионный павильон «Экскурсантка». Это место проведения различных мероприятий, семинаров, лекций.

В летнее время тут часто проходят практику студенты, а на школьных каникулах дети ведут наблюдение за животными и птицами заповедника.

Недавно на «Столбах» также закончилось благоустройство с другого входа, со стороны «Китайской стенки». Тут открыты новый визит-центр, гостевой домик, доделаны парковка и детская площадка. Ранее работы критиковали многие гости нацпарка, особенно жаловались на родник, из которого стало невозможно набрать воду. Тогда же руководитель агентства туризма Красноярского края Юлия Верхушина ответила на критику и попросила подождать окончания работ.

Такое здание должно появиться у Первого столба 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства