Город Неравнодушные люди за три дня собрали 300 тысяч для голодающих красноярских пенсионеров

Неравнодушные люди за три дня собрали 300 тысяч для голодающих красноярских пенсионеров

Бабушка с дедушкой брали кредиты на лекарства и остались без средств к существованию

Пенсионеры едут к судебным приставам, чтобы решить вопросы с долгами

В воскресенье мы рассказали про пару пенсионеров, которые оказались на грани выживания. Об их беде сообщила организатор благотворительного фонда «Про добро» Наталья Баранчикова. Она выяснила, что пожилые люди брали кредиты, чтобы купить лекарства для реабилитации после аварии в 2014 году. Пытаясь расплатиться с кредитами, они не могли платить за «коммуналку» и задолжали за неё почти 80 тысяч рублей. У них отключили свет. Последние полтора года они жили без электричества. Готовили на газу, а холодильник работал от переходника, протянутого добрыми соседями. Соседи и обратились в фонд с просьбой помочь семье.

Это видео Наталья записала в свой первый визит к пенсионерам

В счёт погашения долгов у бабушки с дедушкой списывали по половине пенсии, оставшихся денег не хватало даже на еду.

Наталья объявила сбор средств для помощи пенсионерам. За три дня красноярцы и жители других городов собрали 300 тысяч рублей. Этого хватило, чтобы погасить все долги — и перед банками, и перед коммунальщиками. Наталья свозила пожилых людей к судебным приставам, чтобы решить юридические вопросы. В квартире наконец-то появилось электричество.

— Мы купили чайник, лампочки, розетки, пригласили электрика, чтобы он это всё подключил. Купили лекарства и продукты, — говорит Наталья. И она, и бабушка с дедушкой очень благодарны всем, кто сделал пожертвование или помог как-то иначе. Например, одна женщина передала пенсионерам телевизор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства