перейти к публикации
27 комментариев к публикации

В Студгородке ввели режим ЧС, решение проблемы оценили в 26 млн

10 июня 2020, 17:12
А почему из фонда города а не застройщика и тех кто принимал объект и давал разрешение на ввод в эксплуатацию?! Почему в норильске опять банкет по устранению чп за счёт наших средств а не фактического хозяина завода?!
10 июня 2020, 17:07
Зачем там жилье было покупать? Ничего не смущает живущих на обрыве ?
10 июня 2020, 17:28
ВЕСНА, Красивожы!
10 июня 2020, 17:57
«Жители дома уже писали обращения в прокуратуру, администрацию города, администрацию губернатора, президенту и в УФСБ по Красноярскому краю. Однако ситуация пока не изменилась.» Ну это как бы было год назад (2.05.2019) , а писали ещё раньше Вопросов по занимаемым должностям кому писали есть ?
Гость
10 июня 2020, 18:43
Фирма-пузырь построила, извиняюсь за выражение, УГЭ, а решать проблемы должны за бюджетные деньги.
Гость
10 июня 2020, 17:02
Зачем вообще там было строить дом...
Гость
10 июня 2020, 20:59
Фильм "Дурак" вспомнился что-то
Гость
10 июня 2020, 17:21
В следующий раз дом сползет.
10 июня 2020, 17:31
"Напомним, что год назад асфальт тут покрылся серьезными трещинами, несколько лет назад в этом же месте было похожее ЧП со сходом грунта." Ну так это же стабильность наверное? Стабильно что-то происходит ЧП-шное. И не надо паниковать. Дом же ещё стоит. Ввели бы режим "САМО ликвидации последствий" и призвали жителей начать с себя, выйти и отремонтировать. Так же дешевле для казны. Их жильё, пусть оне и беспокоятся.
Гость
10 июня 2020, 17:22
Департамент градостроительства и все сопутствующие органы не хотят из своей зп оплатить расходы и своими спинами подпереть склон. Они зп свою за какой получают..?, или,, а нас рать,,
Гость
10 июня 2020, 17:26
Этот участок уже два года в аварийном состоянии. Трещины на парковке были в 2018 году и отставание ограждения. Писали письма, снимали репортажи. Без толку. Только когда столб свалился за голову схватились эти горе ченовники. Ждём повторения обрушения как на Свободном???
Гость
10 июня 2020, 17:36
Ждут когда дом сползет, а потом следственный комитет разберется. Так дешевле.
11 июня 2020, 14:25
Это получаеться что может и дом поехать. Там же сваи не до основания горы. И поедет всё вместе с глиной, нагрузка там большая на склон. Вот это будет тогда ЧС так ЧС.
Гость
10 июня 2020, 23:05
Я там ещё в 2016 году продал квартиру и уже тогда было понятно. А в орбите люки на полметра торчали .
Гость
11 июня 2020, 08:11
сразу нельзя было сделать водоотвод?мол может прокатит?
Гость
11 июня 2020, 08:51
В строительных вузах преподают предмет: Механика грунтов. Глубокое тщательное изучение данной прикладной науки даёт возможность рассчитать воздействие от любого типа конструкции на грунтовое основание учитывая физ. свойства грунта. Видимо те, кто проводил изыскания и расчеты в данном районе, об этом предмете забыли или по-просту о нем не слышали...
11 июня 2020, 09:02
Дом скорее всего не спасут. Грунт сползает. Но есть же фонд рсо, вот пусть за эти деньги и ремонтируют.
11 июня 2020, 10:16
Мне вот интересно а чья это земля? Если эта земля принадлежит муниципалитету то вопросов нет, тратьте наши общие деньги, а вот если земля принадлежит собственникам помещений в доме, то тогда вопросы о обосеованности затрат!
Гость
11 июня 2020, 10:42
Очередной режим ЧС накануне всебщего ликования в связи с обнулением? В условиях, когда ктокроменего, стабильность и тп, ничего чрезвычайного быть не может! Что это? Саботаж?
Гость
11 июня 2020, 12:06
Скоро тоже самое будет и в солнечном в 3 Мкр. Жители бьют тревогу, обращаются и к застройщику СК Альфа, но никто не обращает внимание. Наверное скоро ремонт опять будут делать и по ливневое и укреплению грунта за счёт городского бюджета.