Город Нуждающуюся семью заселили в квартиру без радиаторов и с лопнувшими стеклами в рамах

Нуждающуюся семью заселили в квартиру без радиаторов и с лопнувшими стеклами в рамах

Пенсионер пошел искать правды по инстанциям, и ему должны найти новую квартиру на время

В квартире, куда заселили семью, не было даже холодной и горячей воды

Семья пенсионера ГУФСИН Красноярского края оказалась в сложной жизненной ситуации, и ей потребовалась квартира.

По законодательству семье из 5 человек должны были предоставить бесплатное жилье из маневренного фонда администрации города. Одно из условий — квадраты должны отвечать всем нормам для обычной жизни.

Пенсионеру, рассказывают в прокуратуре Красноярского края, предоставили на время двухкомнатную квартиру. Но вот жить в ней было совсем нельзя:

— Квартира с поврежденной сантехникой, отсутствующими радиаторами отопления, рассохнувшимися оконными рамами и лопнувшими на них стеклами. Кроме того, отсутствовало холодное и горячее водоснабжение, — рассказывают в ведомстве.

В итоге после предписания прокуратуры администрацию Советского района обязали заключить контракт на ремонт того самого помещения. На сегодняшний день работы завершены.

Еще одной историей недавно заинтересовались следователи. Речь идет о домах в поселке Большая Мурта. Четыре семьи получили квартиры в одноэтажных домиках, но уже год борются с плесенью и дырами в полах. Они жаловались на условия проживания еще весной текущего года, и после очередного сюжета вопросом заинтересовались в Следственном комитете Красноярского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства