Я тоже очень хочу уехать и причем не из края а вообще из рашки)
Гость
30 ноября 2019, 13:38
Несколько лет назад уехали с женой и ребёнком из Красноярска, ни капли не жалеем. Экология, экономическая ситуация. Красноярск 10 лет назад и Красноярск сейчас — это два совершенно разных города. Да он стал благоустроенее, но экономика города медленно загибается, а экология от года к году становится только хуже. На данный момент перспектив для себя и своей семьи тут точно нет.
Вы спрашиваете, чтобы докопаться? Уехал типа, а нафига то теперь новостями местными интересуется человек? Должен забыть как страшный сон?!
Ну уехал и ладно. Это же ваша точка зрения,оставшимся она неинтересна,а вы думаете что все за вами побегут,задрав штаны:)
Гость
30 ноября 2019, 11:05
Все дело в климате! Ушли времена когда за жизнь в суровых условиях государство предоставляло преимущества. Во времена высокой трудовой мобильности выгоднее нанять на добычу ресурсов людей с Юга, работать вахтовым методом. "Сибирские города в недалеком будущем канут в лету" - сказал один из профессоров.
"Ушли времена когда за жизнь в суровых условиях государство предоставляло преимущества." Опять вы на совок намекаете?:)) Это не скрепно. Надо просто немного подождать. И.. потерпеть. Ну лет 30 хотя бы..
Гость
30 ноября 2019, 09:24
Красноярск хороший красивый город,кому не нравится сьездейти в другой регион кроме Москвы Казани и вы поймёте как здесь круто
Из России нужно уезжать срочным и скорейшим образом. Ничего тут хорошего не будет НИКОГДА! Одни только удорожания продуктов, тарифов, налогов и всего что только может дорожать. А с другой стороны, падение медицины, падение всяких соцгарантий. Меня одно держит-слабый английский и скудная зарплата, из которой я не могу накопить на билеты отсюда. И если хотя бы не хватает на заграницу, то нужно валить в перспективный город. А Красноярск-таким уже не является. В городе загнулось всё! Работы нет, а если есть, то она за 16-18 тыс. С общественным транспортом просто катастрофа! Приезжает забитая скотовозка-ПАЗик, в который ты залазишь и целый час висишь на одной руке, чтобы доехать до работы. А воздух? Это же ужас! Уже в каждой пятой семье, кто-то заболел онкологией! А с нашей медициной, онкология-приговор.
Гость
30 ноября 2019, 02:55
Всё правильно, все наши законы, депутаты и чиновники, в том числе партия ЕР настроины на унижение русского человека. У них в голове только повысить налоги, ободрать три шкуры. Да когда же к власти придут нормальные люди???
Гость
30 ноября 2019, 23:17
Виктор, как же Вы правы! Только не все ещё поняли, что ждать нечего. Мой папа которому под 70, говорит , что наладится наверное всё, потом.., как нибудь. Я ему говорю , что все пропало.., хорошего не будет!!!
Тоже Вася, не ну в Европе ещё есть Вьетнам и остров Пасхи.
Гость
29 ноября 2019, 22:37
Кто хочет, пусть едет. Лично мне здесь хорошо.
Гость
29 ноября 2019, 22:35
"комфортный климат и карьерные перспективы"
Я бы сказал ИЛИ. В комфортный климат прутся толпами, а с работой там обычно напряги. В мегаполисах везде проблемы с экологией, но зато с работой всё путём
Мимохожий,
Сравнишь Москву и красноярск в плане экологии , возможностей и зарплат ?
"Каждый год только от грязного воздуха в Москве умирают 3 - 3,5 тысячи горожан. К такому выводу пришли профессор Российской медицинской академии Росздрава Симон Авалиани и доктор медицинских наук Борис Ревич." (с) Комсомольская правда
"Каждый год только от грязного воздуха в Москве умирают 3 - 3,5 тысячи горожан. К такому выводу пришли профессор Российской медицинской академии Росздрава Симон Авалиани и доктор медицинских наук Борис Ревич." (с) Комсомольская правда
молодца отработал , а про карсноярск расскажешь ?)))
а сколько раз в москве вводили режим нму ? ))
про численность население не стоит наверное говорить
у тебя там пробелы в простейших математических формулах , как показали твои ранние комментарии
отрабатываешь по полной !!!) незаинтересованный ты наш
Гость
29 ноября 2019, 21:28
так, граждане, не задерживаемся, освобождаем территорию. тут жить желающих и без вас хватает, и зарплата их устраивает, и воздух..вы только уезжайте поскорее...
Soldat32@yandex.ru, патриотизм это умереть от рака на 30 лет раньше ? Спасибо , не нужно
Гость
29 ноября 2019, 22:29
Гость
29 ноября 2019, 20:50
Soldat32@yandex.ru, патриотизм это умереть от рака на 30 лет раньше ? Спасибо , не нужно
Меньше фастфуды ешьте и гмо.
Гость
30 ноября 2019, 00:18
Гость
29 ноября 2019, 20:50
Soldat32@yandex.ru, патриотизм это умереть от рака на 30 лет раньше ? Спасибо , не нужно
Да кто тебе мешает? Езжай в Турцию или в Польшу рабом. Они будут рады.
Гость
29 ноября 2019, 20:32
Я готов терпеть климат , мне нравится город . Но с такой экологией мирится не собираюсь . Очень серьезно настроены на переезд всей семьей . Пусть тут одни депутаты живут , возле своей кормушки .
Гость
29 ноября 2019, 19:59
Жизнь одна другой не будет. Надо попробовать.
Гость
29 ноября 2019, 19:54
Да климат.. климат сплошное мучение, не зря сюда людей ссылали мучиться..
Может кому-то они нравиться, но большенству нравиться когда тепло..
Сам переезжать буду, исключительно из-за климата, хочется пожить по человечески, безкончноемежсезонье и зима надоели..
Гость
29 ноября 2019, 22:25
Я местный с рождения, к холодам привычный. Жару ненавижу. В тёплые края не поеду. Мне здесь нравится. Надеюсь, скоро победим КРАЗ и Ко, и можно будет жить без вредных выбросов. А вы уезжайте, плакать никто не будет. Только кто там будет вам рад? Успехов.
Гость
30 ноября 2019, 20:15
Гость
29 ноября 2019, 22:25
Я местный с рождения, к холодам привычный. Жару ненавижу. В тёплые края не поеду. Мне здесь нравится. Надеюсь, скоро победим КРАЗ и Ко, и можно будет жить без вредных выбросов. А вы уезжайте, плакать никто не будет. Только кто там будет вам рад? Успехов.
А нам и здесь никто не рад! Я тоже родилась здесь и моя Родина Красноярск. Однако тенденция такова, что я как чужая , да и миллионы таких как я, в родном государстве, где социальная несправедливость, законы против человека, а не на благо! Работу потеряешь... хоть с голоду помирай! Заболел , такая медицина, диагноз порой не успевают ставить верный при жизни. Лекарства дороги, что приходиться экономить , то на лекарствах, то на еде. Ух, хорошо живем!
Гость
29 ноября 2019, 19:51
Хорошо там, где нас нет. Эту истину должен понять каждый. Сам год назад переехал. Скорее всего, скоро назад поеду. Переезд зависит от возраста. Чем старше - тем тяжелее и бессмысленнее это действие. Если человек для себя не видит карьерных перспектив даже на родной земле - кому он будет нужен где то в другом месте? Там таких как он 20 домов заселили уже.
Гость
29 ноября 2019, 21:00
Ага, а минусят безработные самоуверенные лузеры, которые считаю, что при переезде в СПБ или МСК на них сразу золотые горы упадут )))
Гость
30 ноября 2019, 10:59
Все верно, хорошо там где Вас нет!
Гость
2 декабря 2019, 13:29
Гость
29 ноября 2019, 21:00
Ага, а минусят безработные самоуверенные лузеры, которые считаю, что при переезде в СПБ или МСК на них сразу золотые горы упадут )))
Молодые, минусят. Не понимают еще что если ты здесь джамшут, то и там ты будеш джамшутом. Кто ты на есть определяется не географическим местоположением а характером, стержнем внутри тебя.
Достижения
Свой среди своих