перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Красноярец припарковал автомобиль на люке коллектора и оставил без воды Николаевку

Гость
8 ноября 2019, 08:51
Час искать владельца? Да эвакуатор когда не надо тут как тут
Гость
8 ноября 2019, 11:01
Ну это когда не надо. А если его вызовешь, тот же час и потратишь.
Гость
8 ноября 2019, 11:08
Эвакуатор и все проблемы решены.
Гость
8 ноября 2019, 12:04
Делов на 2 минуты. Дернули бы тросом и все. Знакомый так утром выдернул чье-то корыто перед выездом из гаражного кооператива. нужно было тещу на процедуры в больницу везти. Что-то там ему сломал, фиксатор парковки вроде. Тот припаркованный баран подал в суд, но проиграл его и к издержкам еще и заплатил штраф 2 тыс. за блокирование единственного выезд. Везде таблички предупреждения были и больная теща типа угроза жизни и здоровью была. А в этом случае с люка тем более надо было выдернуть. Угроза жизнеобеспечению города
Гость
8 ноября 2019, 12:57
не имеют права без гибдд так делать. если бы было можно - сделали бы так, этот простой техники никому не нужен
Гость
8 ноября 2019, 07:40
Сотрудникам ГИБДД было просто некогда заниматься эвакуацией, они новые машины получали.
Гость
8 ноября 2019, 08:25
Ну не на рухляди же ездить. Хорошее дело.
Гость
8 ноября 2019, 12:39
Сделали из мухи слона. 6-8 мужиков - взяли, подняли и поставили на 2 метра дальше машину.
Гость
8 ноября 2019, 13:37
Мы так в институте одногруппнику жигуль оттаскивали ради хохмы. У него жигули шестерка была. Там проще - зад руками просто приподнять и кати себе вперед или назад.
Гость
8 ноября 2019, 21:00
Законы не просто так придуманы, чтобы просто непонятные мужики взяли и перенесли машину незнакомого человека. Поэтому и пришлось ждать водителя)
Гость
8 ноября 2019, 10:17
Беспечный водитель? Скорее, коммунальщики. Знаете, что придется трогать задвижку - огородите люк конусами/знаками. Я не я и лошадь не моя.
Гость
8 ноября 2019, 12:35
эти конусы уберёт "хозяин" парковочного места который "с восьмидесятых тут паркуется"
8 ноября 2019, 14:07
странно столь трепетное отношение к чужой собственности, или там машина непростая, а "кого надо"? про то, что на жителей без воды всем было поф, я уже понял)))
Гость
8 ноября 2019, 21:01
Ничего странного, собственность есть собственность. Даже эвакуатор вызывать ушло бы столько же времени как и поиски водителя)
Гость
8 ноября 2019, 12:33
увы, парковка во дворах это проблема.. у меня в доме тётушки жителям 1 этажа не везет. вечно паркуются на газон и в сырую погоду там лужа. многие не могут выехать и в процессе буксовки просто заваливают всё камнями.. очень жаль что коммунальщики не могут просто дернуть веревкой авто закрывающие люк.
Гость
8 ноября 2019, 09:20
Насчет вызова эвакуатора и все такое. По какому закону машину должны были эвакуировать? Я честно не знаю где он стоял, но если там не было знаков о ремонтных работах и ограждения, а так же не было знаков запрещающих парковку, то на основании чего машину надо было эвакуировать?
Гость
8 ноября 2019, 09:55
Кроме правил ПДД, на которые любят ссылаться нарушители, есть и другие законы. Жилищный кодекс-там это прописано. Санпины всякие и много др.
8 ноября 2019, 09:55
А какой закон запрещает просто переставить её на пару метров? Вы намекаете на "эвакуировать", со смыслом транспортировки авто на спец.стоянку. Но в данном, конкретном случае, это и не обсуждается. Коммунальщики, в связи с необходимостью срочных и аварийных работ, могли бы спокойно и сами вызвать эвакуатор и переместить мешающий авто. Но.. Это в цивилизованной стране. А у нас, всё что не задним числом, то задним умом.
8 ноября 2019, 10:06
Что за узость мышления? Эвакуатор может переместить автомобиль и вернуть обратно. Но для понимания этого надо быть советским человеком, капиталистическому индивидууму такое решение в голову не придет. Доказательство чему мы видим в новости и в комментариях.
Гость
8 ноября 2019, 11:43
А нельзя было табличку повешать что идут работы?? Люди за рулем далеко не дураки как иногда их стараются выставить
Гость
8 ноября 2019, 12:56
над люком в принципе не надо парковаться.
Гость
8 ноября 2019, 09:40
Вообще что за бред строить коммуникации под проезжей частью?
Гость
8 ноября 2019, 09:52
И что за бред-строить дорогу на подземных коммуникациях)))
8 ноября 2019, 10:07
Как вы себе представляете иное? Где еще их строить? Под парковками?
Гость
8 ноября 2019, 10:57
А где надо строить? Над проезжей частью? Сквозь домов пустить?
9 ноября 2019, 07:13
А как они (коммунальные службы) попали в колодец для закрытия задвижки? Просто выдумали "козла отпущения"...