Город Ремонт Коммунального моста Капитальный ремонт только через два года: Коммунальный мост снова покрылся ямами и трещинами

Капитальный ремонт только через два года: Коммунальный мост снова покрылся ямами и трещинами

Новые ямы и трещины будет устранять подрядчик и администрация

В местах деформационных швов асфальт снова начал крошиться

Новые ямы образовались на Коммунальном мосту в Красноярске.

По данным корреспондента NGS24.RU, большинство ям и выбоин находятся на автобусной полосе. При этом несколько из них находятся далеко от деформационных стыков.

Круглые ямы на автобусной полосе

Больше всего ям мы насчитали на участке в сторону правого берега.

Однако и на части деформационных швов асфальт начал разваливаться и крошиться.

Разрушение полотна в местах стыков

Как уточнили NGS24.RU в Управлении дорог и благоустройства, сегодня-завтра на мост приедет комиссия, которая будет обследовать повреждения полотна. Трещины и пробоины, образовавшиеся на деформационных швах, будут ремонтировать в рамках текущего ремонта за счёт бюджета. Те ямы, которые не относятся к деформационным швам, по гарантии за свой счёт будет устранять подрядчик.

Что касается капитального ремонта — то его запланировали на 2021–2022 годы.

— Нами уже были произведены все проектно-изыскательные работы, составлена смета. Документы уже переданы в департамент, — уточнили в УДиБ, добавив, что капитальный ремонт будет проведён, только если на него будут выделены средства из бюджета.

О необходимости капитального ремонта на части моста от о. Отдыха до остановки «Театр оперы и балета» ещё в начале года NGS24.RU заявлял подрядчик — представитель компании «НБС-Сибирь», проводившей ремонт прошлым летом.

По его словам, внутренние конструкции моста настолько устарели, что обычная замена полотна не решит проблемы, а трещины в местах стыков будут появляться снова. Это и случилось в январе. Перед Универсиадой Коммунальный мост срочно пришлось ремонтировать.

Наталия Ермакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства