Полиция Красноярска рассказала, какие предметы нельзя будет проносить с собой на мероприятия в честь Дня Победы.
Под запретом оказались алкоголь и любые другие жидкости, зажигалки, спички, а также оружие, колющие и режущие предметы, легковоспламеняющиеся вещества и пиротехника. Также будет запрещено использование беспилотников. В противном случае дрон изымут, а владельцу придется ответить по административной статье.
Детям в карман просят положить записку с контактами родителей, чтобы их было проще найти, если в толпе ребенок потеряется. Также с малышами просят договориться об условном месте, где можно будет встретиться, если вы случайно разойдетесь.
На мероприятия будут работать контрольно-пропускные пункты.
Напомним, в прошлом году на параде стало плохо двум кадетам. Мальчикам стали срочно искать воду.
Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.