Город Лето Выигравшие суд у мэрии активисты зовут красноярцев на митинг «За чистое небо» в центр города

Выигравшие суд у мэрии активисты зовут красноярцев на митинг «За чистое небо» в центр города

Активисты решили провести митинг 3 июля в день всероссийской акции «Россия — не помойка»

Дымка над Красноярском

Жителей Красноярска снова позвали на митинг «За чистое небо».

Ранее мы уже рассказывали, что активистам удалось в суде доказать, что администрация незаконно отказывала им проводить экологические митинги в центре города.

Новый митинг заявлен на 3 июля, в день всероссийской экологической акции «Россия — не помойка». Место — Красная площадь, время — 19:00. Однако пока разрешения от мэрии активисты ещё не получили, а лишь подали заявку.

— Откладывать мероприятие до осени, добившись победы в многомесячной тяжбе с администрацией, было бы странно. Поэтому сейчас требуется поддержка, — говорит один из организаторов Андрей Сковородников. — Конкретные обещания и планы снова начали забалтываться и сменяться на идеи победить черное небо гирляндами на трубах. Воздух через полгода относительного затишья с весеннего митинга снова наполнился запахом гари, а значит пора.

Активисты требуют от властей представить им действия, направленные для выполнения резолюции, подписанной в прошлой раз. Красноярцы просят перевести производство тепла в черте города на газ, усилить контроль и увеличить штрафы за превышение норм выбросов, установить современное очистное оборудование на всех предприятиях города.

Наталия Ермакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства