Активисты подготовили закон о полном запрете на продажу алкоголя в магазинах на первых этажах
25 апреля 2019, 17:48
Гость
25 апреля 2019, 18:06
Ох уж эти общественники. Остановить алкоголизацию поможет не запрет, который они подготовили. А пропаганда здорового образа жизни. Скажите , мы понастроили столько спортивных объектов и что ? Они стали общедоступными ? У нас хоть на одной арене, кроме Рассвета возобновились массовые катания ? НЕТ ! Укутали заботливо все это заборами и стоит это все мертвым грузом. Сокол и Рыси сезон отыграли , сейчас в отпуске, почему нельзя открыть все арены и сделать их доступными ? Ценник в 200 рублей на человека за час катания пугает и отталкивает семьи. 1000 рублей на семью с 2-мя детьми ? Не кислые затраты за час покатушек. Именно из-за низкой доступностям досуга родители предпочитают вечер провести с бутылочкой горячительного , за более доступные деньги, а дети повтыкать телевизор .
Владельцы крупных торговых сетей будут в восторге.
Очевидно, что эта инициатива в интересах крупных торговых сетей.
Гость
25 апреля 2019, 18:07
Этот Митин о себе что-ли? Идёт на работу-покупает, идёт с работы-покупает?
Гость
25 апреля 2019, 18:10
наивные. щас, ага, командоры и яры уберут алкоголь из ассортимента.) максимум что может быть это не сетевым магазинам запретят торговать. и то не ради трезвости населения, а ради личной выгоды. снимите розовые очки. будьте реалистами
Гость
25 апреля 2019, 18:10
Следует сначала задуматься почему человек покупает.
Гость
25 апреля 2019, 18:07
Теперь буду калории сжигать поднимаясь на второй этаж за бутылочкой вина
Гость
25 апреля 2019, 22:25
Самое главное, что все построечные и реконструированные объекты мы с вами оплатили с наших налогов, содержатся объекты тоже с наших налогов, но мы должны ещё оплачивать катания на этих аренах, а зачастую не можем в них попасть и вовсе
Гость
25 апреля 2019, 19:33
В Красноярске есть микрорайоны, где продуктовые магазины расположены только на 1-ых этажах, при запрете продаж алкоголя собственники будут вынуждены или закрывать магазины, так как алкоголь в продажах занимает большую долю или повышать цены на продукты.
Гость
26 сентября 2019, 10:27
Взрослые люди сами решают пить или не пить ,никто не принуждает.Это чьи то интересы .
Отклонят и не примут. Запретят может быть крепкий. Пиво осиавят.
Гость
25 апреля 2019, 18:53
Отдельно стоящее. Прокуратура обязана проверить этих общественники на предмет коррупции. Ну а так, я бы хотел отдельный закрытый отдел и отдельные магазины под алкоголь. Общественники очень не компетентный народ с темной стороны. Бездельники.
Гость
25 апреля 2019, 21:36
Алкашня на измене)))
Гость
25 апреля 2019, 20:52
Вот проблема то. Самогон делать научился, чтобы государству не платить и пиво варить научусь. пусть запрещают.
Себе такую дорогу
Ребята выбрали сами,
Но все же кто-то, ей Богу,
Их подтолкнул и подставил.
Что б ни работы, ни дома,
Что б пузырьки да рюмашки,
Что б вместо Васи и Ромы
Лишь васильки да ромашки.
Гость
25 апреля 2019, 21:21
Бред какой-то. Дело лично каждого покупать или не покупать алкоголь. Силой никто не заставляет пить
Гость
25 апреля 2019, 20:16
Весенние обострения..
Гость
25 апреля 2019, 20:15
Сначала ларьки все посносили, якобы переезжайте на первые этажи жилых домов. Теперь запретим торговать алкоголем. Это так-то малый бизнес, который должен толкать экономику вперед. Еще шажочек и мы в коммунизме. Цензура есть, власть обзывать нельзя, с автомобилистами боремся, рекламу поубирали всю, предпринимателей уже пропагандой сделали снова "барыгами-спекулянтами". Ура, товарищи!
А что? Главное чтобы всё законно, всё качественно, а где продавать, у дома даже лучше, не надо далеко ходить, если что, на автомате всегда до дома добредёшь, и всегда вовремя здоровье поправишь. Интересно а супермаркеты попадают под эту черту, ведь многие на первом этаже домов расположены.
Гость
26 апреля 2019, 04:45
Полна страна идиотами, вокруг очень много проблем другого характера , а мы боремся с ветряными мельницами!
Мало-мальски уважающий себя человек оперирует закусками горячими.
Гость
25 сентября 2019, 15:33
Интересно, сколько заплатили ему крупные сети?
Гость
25 сентября 2019, 16:33
Очередной бред, заденут вержушку айсберга тысячи людей без работы останутся, от продавцов магазинов, для грузчиков в алкогольных компаниях, сети в ладоши будут хлопать, сейчас же алкоголь можно будет приобретать и в других регионах, и отгружать на конкретный адрес, чиновники задумайтесь, денеги в месный бюджет где брать будете, сначала магазины повалятся мелкие которые справно платят налоги, потом дистрибьютеры, 1000людей без работы подоходный элементарно платить небудут, с кого налогибрать будете и так весь край похерили...
40 инициативных участников хотел бы я с вами лично пообщаться
Гость
25 сентября 2019, 17:14
Они не активисты. Их паводок держит крупные бизнесмены который держит гипермаркеты и супермаркеты . Это называется монополия!
Гость
25 сентября 2019, 19:17
Нормально сети лобируют если его примут то с поправочькой обьекты менее 300 м. Давайте окончательно убьем малый бизнес..... окончательно вытянем деньги с красноярска....
Гость
25 сентября 2019, 19:53
Я против
Гость
25 сентября 2019, 19:57
Странные очень доводы у наших общественников, они не подумали, что наличие алкоголя в магазинах, не является общественным злом, а лишь добавляет удобства в быт обычного покупателя, экономит время и силы покупателей, даёт возможность приобрести все в одном месте. Позволяет мелким но достаточно уютным магазинам в формате у дома, выжить в нынешних экономических условиях, данные активисты не задумывались о том, сколько людей окажутся на улице, лишатся работы, в данных экономических условиях , данный законопроект не жизнеспособен, я против! Не будет доступен легальный безопасный алкоголь, станет доступен не легальный самопал, это уже проходили!
Гость
25 апреля 2019, 22:58
Посмотрел опрос - против переноса алкашки в отдельностоящие магазины в нашем городе 50 процентов, половина города алкашей. И после этого удивляемся почему плохо живем. Мозги все пропили.
Гость
25 апреля 2019, 18:00
Красавцы. Жму руку.
Гость
25 апреля 2019, 18:11
Давно пора запретить!А то в каждом доме эти пивные магазины,все загадили эти любители пива,ходют в подьезд потом гадить,дышать уже не чем.
Сейчас-3°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -6
2 м/c,
ю-з.
746мм 68%Активисты подготовили закон о полном запрете на продажу алкоголя в магазинах на первых этажах