NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город Закончена проверка чиновника-хама, который угрожал снести павильон в «Черемушках»

Закончена проверка чиновника-хама, который угрожал снести павильон в «Черемушках»

Наказание будет

Чиновник откровенно хамил продавцу в павильоне

Прокуратура возбудила административное дело против чиновника из администрации Ленинского района Виталия Иванова. В августе он провел незаконную проверку торгового павильона. Хамские действия и высказывания Иванова попали на камеру видеонаблюдения: чиновник выгонял покупателей из магазина и угрожал снести магазин.

В ведомстве пояснили, что он устроил проверку безосновательно. Иванов нарушил закрепленную законом процедуру проверки. Как должностное лицо он пошел против положений кодекса этики и поведения муниципальных служащих и некорректно общался с проверяемыми. Вдобавок администрация Ленинского района в принципе не имеет полномочий по проведению муниципального земельного контроля.

По фактам нарушений в отношении Иванова возбудили административное дело по ч. 1 ст. 19.6.1 КоАП РФ «несоблюдение должностными лицами органов местного самоуправления требований законодательства о муниципальном контроле». Ему грозит предупреждение или штраф от 3 до 5 тысяч рублей.

На имя заммэра Красноярска внесено представление. Как работодатель мэрия обязана подвергнуть чиновника дисциплинарному взысканию, вплоть до увольнения. В администрации нам пояснили, что решение еще не принято, его озвучат позже.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал Яндекс.Дзена.
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства