Город Происшествия «Мы видим хамское отношение»: в мэрии начали проверку по видео, где чиновник обещает снести павильон

«Мы видим хамское отношение»: в мэрии начали проверку по видео, где чиновник обещает снести павильон

На видео проверяющий обмолвился, что работает в администрации два года

Чиновник обещал снести ларёк за плакаты с агитацией

Запись сделана камерами наблюдения в павильоне Ленинского района. На кадрах виден мужчина из районной администрации, который вместе с сотрудником полиции пришел в ларёк с «проверкой». Что это за проверка, чиновник не пояснил, в хамских выражениях потребовав от продавщицы связаться с владельцем торговой точки.

— Вы хозяйка? Ну а почему я повод должен вам говорить? Звоните хозяину. Проверка, — в таком духе начал разговор проверяющий.

По ходу видео мужчина расспрашивал продавщицу, не продают ли в магазине пиво, выгонял покупателей из павильона, показывая им удостоверение, и угрожал в тот же день снести торговую точку за нарушения. Видео обрывается после вопроса об агитационных плакатах, развешанных на павильоне.

Сегодня в мэрии прокомментировали действия проверяющего. Заместитель главы города Вадим Войцеховский подтвердил, что мужчина на видео действительно является сотрудником администрации Ленинского района Виталием Ивановым. В данный момент чиновник исполняет обязанности начальника отдела недвижимости и земельных отношений. По словам Войцеховского, в администрации сейчас проводят проверку и анализируют запись.

— Есть информация, что видео было выборочным. Мы хотим ознакомиться со всей ситуацией, тем паче что он был не один, с ним был сотрудник полиции. Проводятся мероприятия, где мы поймем, насколько это та ситуация, что была на видео, — пояснил замглавы города.

Вадим Войцеховский рассказал, что рейды по торговым точкам проводятся в районах регулярно, обычно чиновники выявляют незаконную продажу алкоголя. При этом ситуация хамского обращения госслужащих с владельцами павильонов, по его словам, возникает впервые. Чиновнику в случае подтверждения ситуации с видео пообещали увольнение.

НГС.НОВОСТИ
Фото и видео: Роман Шилов 

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал Яндекс.Дзена.
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства