
Усольцевы пропали осенью прошлого года
Семья Усольцевых, пропавшая в походе у Кутурчинского Белогорья, могла из-за непогоды вернуться в ближайший поселок и стать жертвой преступления. Такую версию их исчезновения выдвинул бывший следователь по особо важным делам Амурхан Яндиев, участвовавший в поимке серийных убийц, в том числе маньяка Андрея Чикатило.
«Усольцевы попали под дождь и, вероятнее всего, стали возвращаться. Возможно, зашли к кому-то и могли оттуда больше не выйти, оказались жертвами преступления… Я думаю, правоохранительным органам надо пройти по населенным пунктам, которые лежат на их маршруте», — сказал Амурхан Яндиев РИА Новости.
Яндиев посчитал криминальную версию самой вероятной. По его словам, за границу Усольцевы не уезжали, а если бы на них напали медведи, следы этого, скорее всего, уже нашли бы.
Сергей и Ирина Усольцевы, а также их маленькая дочь пропали в тайге Красноярского края почти год назад. Они отправились в поход и не вернулись. Вместе с ними в тайгу ушла собака породы корги.
Спустя год после исчезновения семьи Усольцевых в Красноярском крае их сын Даниил Баталов по-прежнему убежден, что его родные живы. Он заявил, что не намерен подавать заявление о признании родителей умершими.




